Гибкий гаджет на коже без вживления: уникальные технологии покоряют пользователей

Новые уникальные технологии превращают современные гаджеты в более устойчивые гибкие устройства, которые наносятся на кожу без вживления. Они разработаны специалистами Корейского института перспективной науки и тех...

Новые уникальные технологии превращают современные гаджеты в более устойчивые гибкие устройства, которые наносятся на кожу без вживления. Они разработаны специалистами Корейского института перспективной науки и технологий в области электроники. За основу в разработках принята трансформативная электроника в мягком режиме.

Ее основное преимущество заключается в высочайшей износостойкости. Новая стратегия для создания современной электронной техники заключается в механической трансформации используемого электронного устройства. Это будет выглядеть как электронный гаджет, размещаемый на руку.

Он размещается на коже, не вживляясь, но и не в виде портативного устройства. Для этого используется созданная уникальная платформа под названием «Трансформативные электронные системы». Авторы разработки считают, что это совершенно новый класс электроники, оптимизирующий конфигурируемые электронные интерфейсы для различных приложений. Электронная платформа многофункциональна.

Она способна изменять свою форму, отличается повышенной гибкостью, она подстраивается под ту часть тела, на которой будет ее носить обладатель гаджета. Электронные схемы состоит из специализированного металлического сплава, в составе которой есть галлий, силикон. Этот состав позволяет применять механическое преобразование электронных систем при изменяемых температурах. Галлий в этом случае — ключевой материал.

Он биосовместим с другими материалами, обладает повышенной жесткостью и гибкостью, при контакте с телом человека может переходить в жидкое состояние, а затем снова затвердевает, реагируя за движение и изменение температуры.

Для создания уникальных гибких гаджетов будущего на основе нового материала были приглашены нейробиологи, определившие высокую адаптивность новых технологий.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Гибкий гаджет на коже без вживления: уникальные технологии покоряют пользователей