Искусство дарить цветы

Цветы уже на протяжении долгих веков считаются самым популярным подарком, особенно для женщин. И даже не просто цветы, а красиво оформленные букеты цветов. Однако совсем не многие способны сами составлять букеты цве...
Искусство дарить цветы

Цветы уже на протяжении долгих веков считаются самым популярным подарком, особенно для женщин. И даже не просто цветы, а красиво оформленные букеты цветов. Однако совсем не многие способны сами составлять букеты цветов, подобрать цветы, которые будут сочетаться между собой, которые будут подходить под то событие, к которому они приурочены.

Только профессиональные флористы достаточно владеют искусством составления букетов. В данной статье мы рассмотрим вариации самых красивых, сочетающихся между собой комбинаций цветов, подходящих к разным событиям нашей жизни.

Букет роз


Белые. Самый стандартный букет белых роз, как подарок, будет всегда выглядеть замечательно и привлекать внимание. Дарить его стоит: новобрачным, таким образом можно подчеркнуть красоту девушки; девушке, перед тем, как сделать предложение. Сделайте намёк, девушки его оценят; После ссоры они будут символизировать чистоту намерений и раскаяние. Желтые. При не очень серьезных отношениях букет может быть воспринят неоднозначно, а в долгих отношениях они значат, что мужчине действительно хорошо в отношениях. Кому подарить: перед долгой поездкой, так как считается, что желтые розы — к расставанию; жене, чтобы показать искренность своих чувств; значимым личностям. Красные. Букет из красных роз можно дарить практически по любому поводу, если человек, которому вы их дарите, не презирает их. Кому подарить: любимой девушке, чтобы рассказать об искренности ваших чувств; той, которая нравится, но вы не можете признаться, чтобы сделать тонкий, но понятный намёк; красные розы можно дарить родственникам, чтобы выразить свою благодарность.

Другие цветы


Желтая лилия. Если человек дарит букет из желтых лилий, то он также хочет выразить свою благодарность за что-либо, пытается сказать спасибо через подаренный букет. Орхидея. Данный цветок дарят возлюбленным. Если вы хотите выразить чувства, то стоит подарить именно его. Хризантема. Букеты из хризантем, обычно, дарят тем людям, с кем имеют дружеские или приятельские отношения. Также их часто дарят своим наставникам.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Искусство дарить цветы