Финский программист собрал самый странный оркестр на свете. Все началось с Имперского марша на тостере

5 лет назад на Youtube появился странный ролик: в нем кухонный тостер исполнял Имперский марш. Как он это делал, никто не понимал  — к старому тостеру был подрублен только сетевой провод, но создавалось впечатл...

304

5 лет назад на Youtube появился странный ролик: в нем кухонный тостер исполнял Имперский марш. Как он это делал, никто не понимал  — к старому тостеру был подрублен только сетевой провод, но создавалось впечатление, что его перепрограммировали. Почти 5 лет и 2 миллиона просмотров спустя автор видео снова вышел на связь и рассказал секрет того ролика — а также создал целый оркестр из самых неожиданных музыкальных инструментов.

https://youtu.be/48dBxEWF248

Автором того ролика оказался финн по имени Том. Он называет себя креативным программистом. Однажды он обратил внимание на то, как звучит вибрирующий на столе телефон — это напомнило ему протяжную музыкальную ноту. Тогда он решил перепрограммировать вибрацию, чтобы воссоздать с ее помощью какую-нибудь мелодию. В итоге все получилось, но звук был не слишком выразительным, и тогда Том решил засунуть телефон в тостер — так и вышло то видео. Ниже он подробно объясняет, как оно было сделано

https://youtu.be/R9ky2meaHLU

С этим видео Том вернулся на Youtube в новом качестве. Судя по всему, все это время он не терял времени даром и посвятил себя превращению разных девайсов в музыкальные инструменты. Свой канал он назвал Device Orchestra. Фаворитами Тома являются электрические зубные щетки и терминалы для кредитных карт. На видео ниже щетки исполняют Wannabe от Spice Girls. Только послушайте эти басы!

https://youtu.be/3PqAPXpvC-4

А вот тема из Марио в исполнении двух терминалов:

https://youtu.be/2NCviYMdV1I

А вот как щетки и терминалы звучат сообща. Главная тема «Игры престолов» еще более эпична, чем оригинал — и съемки располагают.

https://youtu.be/z9UoE05RHbs

Со временем Том начал постепенно оживлять своих музыкантов — например, приделал им глаза. Идеи для треков подсказывают в комментариях. Например, одной из самых частых заявок была на гимн СССР. И вот он — в исполнении пяти зубных щеток и отпаривателя:

https://youtu.be/bw7ZZokxV-w

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Финский программист собрал самый странный оркестр на свете. Все началось с Имперского марша на тостере