Проекты Илона Маска, которые ждут своего воплощения

Какие проекты Илона Маска наиболее значимы для современного мира и космической отрасли? Чего ждать от Маска в ближайшие годы?  Все знают Илона Маска. Лично – не думаем, но слышал о нем почти каждый. Илон Маск –...

Какие проекты Илона Маска наиболее значимы для современного мира и космической отрасли? Чего ждать от Маска в ближайшие годы? 

304

Все знают Илона Маска. Лично – не думаем, но слышал о нем почти каждый. Илон Маск – современный ученый, изобретатель, инженер, предприниматель. Более того, он миллиардер, который запустил ракету Falcon Heavy в космос. Вы думаете, что это единственное достижение не на шутку одаренного и богатого человека? Нет. Илон сооснователь платежной системы PayPal, с помощью которой вы оплачиваете покупки в интернете. Он и директор компании Tesla, и член королевского общества Великобритании (за вклад в науку). Еще, конечно, значится в списке Forbes на месте успешных миллиардеров. Илон Маск – тот человек, который до 2025 года планирует слетать на Марс и, может быть, вернуться обратно.

1. Идея создания электрического автобуса без водителя.

Проекты Илона Маска невероятно технологичны. Настолько, что в этот раз он хочет сотворить такую систему транспорта, чтобы электробусы самостоятельно перемещались по тоннелям, построенным для их функционирования. И, конечно, перевозили пассажиров. В результате, для посадки людей в это изобретение Маск планирует создать специальные площадки, к которым лифт будет поднимать эти электробусы. Задумано организовать порядка тысячи таких площадок с подъемными лифтами для автоматического транспорта. Площадки обещают строить небольшими, с ориентацией на размер парковочного места.

2. Проекты Илона Маска по транспортировке человека в капсуле.

Если вы захотите преодолеть расстояния больше, чем в пределах города, Маск предлагает вам перемещаться в капсуле. На самом деле, да, мы ничего не перепутали. Начало строительства такой транспортной системы, возможно, состоится в Европе. А суть ее в том, что людей будут перевозить в капсулах по вакуумным трубам со скоростью самолета. Илон хочет создать способ быстрого и экономичного путешествия на длинные расстояния. Привлекает ли вас идея полететь в капсуле, скажем, из Нью-Йорка в Чикаго?

3. Создание электросамолета, который взлетал бы и садился вертикально.

И еще про самолеты. Ну, вы понимаете, это же Илон Маск. Он намеревается создать электросамолет, который взлетал бы и садился вертикально. В таком случае и посадочная полоса не нужна. Маск молодец, всегда заботится об экономии времени, места, денег – самых главных инструментов человечества. К тому же, Илон уже с 2009 года ведет разговоры о таких вертикальных самолетах. Бесспорно, как оно будет реализовываться – никто не знает. Однако учитывая активность, упорство и изобретательность Маска, мы совсем скоро начнем передвигаться между городами и странами на электрических самолетах. Проекты Илона Маска не перестают удивлять!

4. Планы Маска по разработке роботоподобных людей.

Илон Маск хочет подсоединять человеческий мозг к компьютеру, чтобы тот быстрее и производительнее работал. А также в планах ученого научиться лечить болезни мозга с помощью внедрения в него имплантов маленьких электродов. Еще у Маска есть идеи развивать нейроинтерфейсы, чтобы в будущем люди могли общаться друг с другом посредством специальной системы, а не привычного человеческого языка. Все это планируется реализовывать под началом стартапа Neuralink, в команде которого главные инженеры и ученые Америки. А Илон Маск станет руководителем компании, наряду с SpaceX и Tesla.

5. Идея полета на Марс с целью его освоения и заселения.

В этой идее воплощены самые грандиозные и невероятные мечты. А также соединены все силы и проекты Илона Маска. Кстати, он даже шутит, что это отличное место, где можно встретить старость. Сначала великий изобретатель современности планирует запустить беспилотные ракеты на этот красный шар. Всё это, чтобы исследовать полет до планеты, скорость корабля, возможности посадки и наличие воды. Затем он собирается отправить туда корабль Big Falcon Spaceship с нужными запасами и оборудованием, которое будет необходимо для дальнейших экспериментов. Более того, это планируется до 2022 года. Ко всему прочему, по подсчетам Маска, дорога до Марса в лучшем случае будет длиться – несколько месяцев. В худшем – около года.

Начать заселять Марс Илон Маск планирует в 2028 году. Однако первый человек может появиться на планете уже в 2025 году. Есть ли жизнь на Марсе, мы узнаем с вами совсем скоро. Однако сейчас остается пристально следить за деятельностью этого, в хорошем смысле, безумца и, возможно, начинать копить деньги на место в ракете Маска.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Проекты Илона Маска, которые ждут своего воплощения