Голубь построил роскошное гнездо, собрав маки на военном мемориале

Маки стали узнаваемым символом выносливости и устойчивости раненных на войне солдат. Особое значение этим цветам начали придавать после того, как они начали распускаться на полях сражений после Первой мировой войны....

Маки стали узнаваемым символом выносливости и устойчивости раненных на войне солдат. Особое значение этим цветам начали придавать после того, как они начали распускаться на полях сражений после Первой мировой войны. Со времени окончания тех трагических событий в западном мире продавали маки из хлопка и шелка, чтобы собрать деньги для ветеранов. Не так давно в Австралии одна птица решила отдать дань уважения солдатам, используя эти красные цветы иначе.

304

Месяц назад люди, обслуживающие военный мемориал в Австралии, заметили, что маки исчезают с могилы неизвестного солдата. Это вызвало некое замешательство, но кто-то из работников догадался посмотреть вверх. Там они обнаружили, что голубь создает нечто необычное на выступе витража. Факт того, что птица ворует цветы с мемориала, нисколько не огорчил австралийцев, учитывая роль, которую исполняли голуби на войне.

В те времена лошадей использовали для транспортировки припасов и войск, а эти птицы передавали важные сообщения в самые критические моменты. Даже в годы Второй мировой войны технологии еще не достигли должного уровня развития, чтобы обеспечить надежную бесперебойную связь на больших расстояниях, поэтому голуби и в самом деле были самыми проверенными и надежными «курьерами».

Учитывая такую особую связь между маками, голубями и военными, действия птицы приобретают по-настоящему особенный смысл.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Голубь построил роскошное гнездо, собрав маки на военном мемориале