«США дрожат от страха»: Су-60/Су-65 в разработке

Генералы в Пентагоне всерьез занялись поиском компании, способной создать воздушные объекты с такими же характеристиками, как у российского истребителя «Су-57». "США дрожат от страха": Су-60/Су-65 в разработке: ...

Генералы в Пентагоне всерьез занялись поиском компании, способной создать воздушные объекты с такими же характеристиками, как у российского истребителя «Су-57».

"США дрожат от страха": Су-60/Су-65 в разработке:

 
Фото - Яндекс картинки
Фото - Яндекс картинки

Чего испугались американцы

Президент России Владимир Путин назвал «Су-57» лучшим в мире самолетом по всем показателям. Сначала американцы скептически отнеслись к этому высказыванию.

 
Фото - Яндекс картинки
Фото - Яндекс картинки

Они полагали, что «Су-57» находится только на этапе разработки, в то время как их «F-35» уже готов. Более того, США были уверены, что у

России просто не хватит денег для быстрой реализации этого проекта. А пока русские будут их искать, американцы не только обеспечат свои ВВС новыми «F-35», но выпустят самолет шестого поколения.

Но недавно МО России объявило, что начато серийное производство «Су-57», и первые машины в ближайшее время поступят в войска. К 2028 году планируется закупить около 80 новых истребителей.

Таким образом, скорость перевооружения ВВС России принципиально отличается от американских прогнозов.

 
Фото - Яндекс картинки
Фото - Яндекс картинки

Более того, в прессе появилась информация, что в России идет проектирование боевой машины шестого поколения «Су-60». Поэтому «Су-57» Россия начинает поставлять на экспорт, и уже заключены сделки с Китаем, Вьетнамом, Алжиром и Индией, а также ведутся переговоры с Турцией.

Так что у американцев есть повод для беспокойства.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«США дрожат от страха»: Су-60/Су-65 в разработке