Гремит отлив. Шумоизоляция козырька балкона, крыши: самый лучший способ избавиться от шума

Чтобы защитить нижнюю часть окна используют отливы. Без этой детали вода будет попадать внутрь, и разрушать конструкцию дома. Некоторые замечали, как сразу после установки окон, слышен звук дождя снаружи. Бараба...

Чтобы защитить нижнюю часть окна используют отливы. Без этой детали вода будет попадать внутрь, и разрушать конструкцию дома.

Некоторые замечали, как сразу после установки окон, слышен звук дождя снаружи. Барабанная дробь по отливу слышна даже при плотно закрытом окне. Не приятные звуки (дребезжание) могут возникать при ветре. Как устранить шум и почему отливы могут издавать такой грохот?

 
Изображение: gid-str.ru
Изображение: gid-str.ru

Такой шум возникает, если вы приобрели дешевые окна с отливом из стали, либо алюминия, и монтаж был самым простым (у основания оконного проема). Когда начинает идти дождь или град, отлив двигается и громыхает.

В этом случае спасет только шумоизоляция оконных отливов. Есть кардинальный вариант устранить проблему – заменить отлив на новый. К примеру, сделать керамический или гранитный.

Варианты без замены

Можно дополнительно укрепить отлив с помощью шурупов. Для этого просверлите отверстия в отливе и закрутите шурупы к основанию здания.

Можно проложить под отлив прокладку из поролона, пенопласта или подходящего утеплителя.

Есть в продаже шумоизоляционная мастика. Но она стоит дорого, хотя и поглощает все шумы хорошо. Ее покрывают нижнюю часть отлива.

Так же есть кровельная лента. Она на битумной основе, но нужно несколько слоев проклеить на отлив, чтобы добиться желаемого результата.

Самое простое решение

Если есть пустота между подоконником и нижним проемом, то лучше запенить это место. А дальше поможет автомобильная шумоизоляция. Это самый эффективный способ устранить грохот. Это самоклеющийся материал с фольгой.

 
Фото взято с сайта sn-zoo.ru
Фото взято с сайта sn-zoo.ru

Он называется обычно вибропласт или вибролист. Он хорошо убирает шумы. После наклеивания отлив становится абсолютно бесшумным. Если будете работать при температуре ниже 15 градусов, то обязательно используйте фен для прогрева металла и шумоизоляции. Подоконник больше не будет биться о фасад и издавать шум.

Вибролист стоит от 200 рублей. Материалом можно придать бесшумность канализационные трубы. Шумоизоляция подходит для крыш, козырьков балкона.

 
Фото: proroofer.ru
Фото: proroofer.ru

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Гремит отлив. Шумоизоляция козырька балкона, крыши: самый лучший способ избавиться от шума