Тяжелый электродрон Seraph перевезет до трех человек за раз

Британская компания Vertical Industries (Бристоль), представила eVTOL Seraph, способный перевозить до 250 кг полезной нагрузки со скоростью 80 км/ч. По оценкам экспертов, он является одним из основных кандидато...

Британская компания Vertical Industries (Бристоль), представила eVTOL Seraph, способный перевозить до 250 кг полезной нагрузки со скоростью 80 км/ч. По оценкам экспертов, он является одним из основных кандидатов на роль электрического воздушного такси Великобритании.

У Seraph 12 соосных винтов, установленных попарно на шести несущих штангах. По всей видимости, источник питания находится на крыше, что дает возможность охлаждать его и бортовую электронику воздушным потоком. Корпус летательного аппарата изготовлен из карбонового композита.

Как утверждают разработчики, Seraph сможет перевозить до трех человек, хотя эта цифра весьма условна. Дело в том, что новый аппарат, скорее всего, будет заниматься доставкой грузов.

В его дизайне нет ничего революционного. Это большой беспилотник с электрическим питанием с весьма ограниченным ресурсом полета, вероятно, не превышающим 20 минут. Увы, но современные литиевые батареи пока еще неспособны обеспечить более длительные полеты.

Изменить сложившуюся ситуацию смогут водородные топливные элементы. С их внедрением дальность полетов электрических вертолетов возрастет до 600 км.

https://youtu.be/3RqdzjIXUo0

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тяжелый электродрон Seraph перевезет до трех человек за раз