Странная идея генетика о внедрении в ДНК человека генов тихоходок для «повышения выживаемости»

Крошечные беспозвоночные существа - тихоходки - способны выжить в вакууме, при очень низких температурах и при радиации. И если их ДНК внедрить в ДНК человека, то это поможет людям с куда меньшими проблемами путешес...

Крошечные беспозвоночные существа - тихоходки - способны выжить в вакууме, при очень низких температурах и при радиации. И если их ДНК внедрить в ДНК человека, то это поможет людям с куда меньшими проблемами путешествовать в космосе.

Как сообщает Space.com, именно такую очень необычную идею предложил американский генетик и биофизик Крис Мейсон, работающий в медицинском колледже Уэилл Корнелл в Нью-Йорке.

По словам Мейсона, лишь с генами тихоходок люди смогут колонизировать Марс (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Межпланетные путешествия давно были мечтой человечества и в последние десятилетия казалось, что еще чуть-чуть и люди полетят и на Марс, и на Венеру, и на Плутон. Однако открытие чрезвычайно пагубной космической радиации, которая оказывает свое воздействие даже через скафандры и стены корабля, завело исследователей в тупик.

Летом 2019 года Европейское Космическое агентство озвучило свои тревоги по поводу космической радиации и рассказало о планах собрать большую команду ученых, чтобы попросить их решить эту проблему. Тогда же сообщалось, что даже просто за время шестимесячного путешествия к Марсу космонавты подвергнуться 60% от общего предела допустимой дозы облучения.

"За всего один день в космосе вы получите такую же дозу радиации, которую на Земле получаете за год", - говорит специалист по радиации Марко Дюранте.

У тихоходок в ядрах клеток имеются особые белки, которые защищают организм существа от радиации. Крис Мейсон и его коллеги уже начали изучать варианты возможного введения этих белков в организм человека.

Также, по словам генетика, подобная технология может защитить человека и от воздействия земной радиации. В том числе при лечении людей от рака.

Хотя страшилки о ГМО-людях регулярно попадают в прессу, Мейсон считает, что если цель будет достигнута и благодаря таким вмешательствам человек сможет безопасно жить и на Земле, и на Марсе, то этически это будет оправдано.

Источник: http://paranormal-news.ru/news...

P.S. В.К. Ну что, люди, потопчим своими генетическими многоножками другие планеты, ведь свою планету скоро затопчим совсем?! Вспомните, какие радужные перспективы нам раскрывает Голливуд своими квадратными свиньями!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странная идея генетика о внедрении в ДНК человека генов тихоходок для «повышения выживаемости»