5 странных привычек японок, которые они сами считают забавными и милыми, а мы — дичью

Япония — страна, умеющая удивлять. Но сегодня я хочу рассказать о некоторых странностях японок, которые они считают милыми и забавными, хотя остальному миру так не кажется.   1. Ходить на очень высоких платф...

Япония — страна, умеющая удивлять. Но сегодня я хочу рассказать о некоторых странностях японок, которые они считают милыми и забавными, хотя остальному миру так не кажется.

 

1. Ходить на очень высоких платформах

Жители Японии маленького роста, поэтому девушки предпочитают ходить в обуви на огромной платформе. И чем подошва толще и огромнее, тем милее.

 

2. Ходить немного косолапя

Можно сказать, что эта странность сложилась исторически. Дело в том, что национальная одежда кимоно очень узкая, передвигаться в ней можно исключительно мелкими шажками и слегка косолапя. Сейчас же японки находят это забавным и специально криво ходят. Из-за этого у иностранцев складывается впечатление, что у японок кривые ноги — столь нелепо такой стиль походки смотрится.

 

3. Носить цветные линзы

Японцы по своей природе обладают темным цветом глаз. Чтобы хоть как-то отличиться девушки стали повально пользоваться цветными линзами. У каждой уважающей себя японки обязательно имеется несколько пар линз. При этом цвета могут отличаться от «стандартных» цвет глаз. Многие отдают предпочтение ярким и сочным оттенкам — розовым, фиолетовым, голубым, зеленым, оранжевым и пр. Данная мода безусловно обусловлена влиянием аниме, которые очень популярны там.

 

4. Специально создавать под глазами искусственные мешки

Пока девушки всей планеты стремятся избавиться от них, японки стремятся к обратному. Это не похоже на обычные мешки, возникающие от недосыпа, скорее всего — это такие мешочки, которые придают глазам некую «детскость».

 

Их часто выделяют при помощи косметики, делая более выразительными. Более того есть даже специальные искусственные «мешочки», которые нужно клеить на нижнее веко.

 

5. Кривые зубы

Японки специально искривляют зубы. Для этого они даже прибегают к услугам косметической хирургии. Многие стоматологические клиники в Японии делают временное искривление зубов. Оно и логично, ведь мода-то довольна переменчива.

 

Что думаете о традициях и модных веяниях Японии? Вам нравится их культура?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 странных привычек японок, которые они сами считают забавными и милыми, а мы — дичью