Российское кино покоряет США: Сразу 6 фильмов претендуют на «Золотой глобус»

    Фото: Ministry of Culture Russia/Globallookpress Российские кинокомпании вызывают всё больший интерес у западных партнёров - участников Американского кинорынка, в течение недели проходившего в калифо...

 

  • Российское кино покоряет США:  Сразу 6 фильмов претендуют на Золотой глобус
 
Фото: Ministry of Culture Russia/Globallookpress

Российские кинокомпании вызывают всё больший интерес у западных партнёров - участников Американского кинорынка, в течение недели проходившего в калифорнийской Санта-Монике. Об этом заявила в среду директор по связям с индустрией компании "Экспоконтент", организатор стенда московских кинокомпаний и студий Created in Moscow на Американском кинорынке Евгения Маркова.

По её словам, Россия была представлена широко на Американском кинорынке в этом году, крупнейшие международные партнёры отмечают большой прогресс в развитии российской киноиндустрии. Презентацию проектов бренда Created in Moscow посетило более 100 крупнейших закупщиков всего мира, отметила она.

О высоком качестве российского контента уже давно знают за рубежом, в этом году зарубежные коллеги заметили серьёзные сдвиги и в его грамотном международном продвижении, подчеркнула Маркова. Сразу 6 российских кинокартин попали в претенденты на премию "Золотой глобус", отметила она.

За время работы кинорынка у московских компаний состоялось около 300 встреч с крупнейшими дистрибьюторами и кинорынками главных кинодержав мира, сообщила Маркова. Российские киностудии провели более 50 встреч с представителями Китая и США, география продвижения продукции киностудий из Москвы становится по-настоящему глобальной, заявил гендиректор Московского экспортного центра (МЭЦ) Кирилл Ильичев в беседе с корреспондентом ТАСС.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российское кино покоряет США: Сразу 6 фильмов претендуют на «Золотой глобус»