Первый российский мобильный инкубатор BONNY готов к использованию

Росздравнадзор выдал холдингу «Швабе» регистрационное удостоверение на разработку. Серийное производство новинки будет запущено уже до конца этого года. BONNY необходим для оперативной и безопасной транспортировки ...

Росздравнадзор выдал холдингу «Швабе» регистрационное удостоверение на разработку. Серийное производство новинки будет запущено уже до конца этого года.

BONNY необходим для оперативной и безопасной транспортировки новорожденных в медучреждение в экстренных случаях, в том числе, с помощью вертолетов санавиации. BONNY поддерживает необходимые и комфортные для новорожденного ребенка условия, контролирует важные показатели здоровья — такие как, температура тела, работа сердца.

Отечественное устройство превосходит зарубежные аналоги по разным показателях. Сред них, например, наличие системы мониторинга температуры, частоты сердечных сокращений, сатурации (насыщение крови кислородом).

BONNY будет производиться на одном из предприятий холдинга «Швабе» – Уральском оптико-механическом заводе имени Э.С. Яламова (УОМЗ). Первая партия составит около 50 штук. Интерес к мобильному инкубатору уже проявили Национальная служба санавиации в Санкт-Петербурге и Центр им. В.И. Кулакова в Москве.

Ростех

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый российский мобильный инкубатор BONNY готов к использованию