Самопрезентация

Вот что предлагаю обсудить.Мне очень часто пишут благодарственные письма женщины, что они вышли замуж, якобы благодаря блогу.Иногда мужчины - об этом.В группе комментаторов есть несколько парочек, которые пожени...

Вот что предлагаю обсудить.

Мне очень часто пишут благодарственные письма женщины, что они вышли замуж, якобы благодаря блогу.

Иногда мужчины - об этом.

В группе комментаторов есть несколько парочек, которые поженились или собираются, а познакомились в блоге.

Все пишут мне, что это случилось благодаря мне, желая сделать мне этим приятное.

Я сейчас расскажу, что для меня приятно, а что нет.

Если у вас дети и вы собирались разводиться, а потом стали читать блог, остались вместе и вышли из дефолта, по-настоящему вышли, а не так, что немножко стихли ссоры, но претензий друг к другу все равно много. Если вышли, мне приятно. Потому что у вас дети. Из-за детей в основном и приятно.

Если вы поженились и проживете много лет счастливо и продуктивно, у вас будут дети и крепкая семья, мне тоже будет приятно.

Потом.

Но не благодарите меня, пожалуйста, за женитьбу. Это такая ерунда. Мало кто, почему и на ком женится?

Обычно из самих писем, в которых вы благодарите, уже понятно, что ничем хорошим это скорее всего не закончится.

Вот читаю я, например, посты или письма девушек об их женихах.

У некоторых - фокус вроде бы на нем, они описывают какой он замечательный, как им повезло, но за всем этим - хвастовство за красивую историю и рыбацкую динамику, ну и описания приза конечно. Причем приз вроде он, но достался он самой лучшей, а как иначе.

У некоторых все еще хуже, намного хуже, фокус на том, "как он старается", одно такое письмо я даже опубликовала, были и еще письма и даже посты. Какой он обед приготовил, какой ужин, какие условия создал, какие цветы подарил, какое платье, как он лезет из кожи от любви. Шкатулка лопнет.

Это не просто хвастовство, это уже вампирическая корона.

Если вы об этом пишете в конфетно-букетный или в медовый, то что дальше будет? Фокус на своей алмазной пещерке. И на короне своей.

Вы думаете это интересно и приятно читать? Думаете, вашему парню приятно с вами рядом? Пока он настроен решительно и взволнован этой своей решительностью, он может не замечать, но очень скоро он увидит этот ваш эгоцентричный фокус. И начнется дефолт.

Изредка только приходят письма или появляются посты, где фокус нормальный - на том, что вы лично делаете для своего избранника.

Без нытья, что вы не можете много делать по таким-то и таким-то причинам, хотя хотели бы, а реальное описание, что вы делаете и ваше удовольствие от этого. И о совместных делах.

Вот это - может быть про любовь.

А все остальное нет.

Хотя понятно, что всегда можно что-то сделать с собой и стать лучше, снизить свой эгоцентризм и начать уважать партнера.

Или мужчины пишут про женщин, с которыми познакомились и все получилось, даже жениться собрались.

Тоже фокус, какие они красавчики, как соблазнили и как быстро уговорили. Пишут мне как Ученицы, порадовать хотят успехами.

А некоторые обещают порадовать.

Да не в этом ваши успехи. Не в том, кого вы соблазнили. Я должна видеть, что у вас локус на месте и что у вас багов нет и корона не растет. Рассказ должен быть такой, чтобы было понятно, вы - не эгоцентрик, вы уважаете свою избранницу, вы видите ее потребности реалистично и готовы быть ей полезным. Это невозможно сымитировать, все равно вылезет корона и баги, даже не пытайтесь.

Но вот это я считаю успехами, а ваше хвастовство или какие-то иллюзии побед - нет.

Женились вы или развелись, какая мне, по большому счету, разница? Иногда можно развестись и получить хорошие уважительные отношение с бывшей, а можно жениться и вскоре жить в аду.

Вот попробуйте в нескольких словах описать свои отношения.

Все равно какие. Супружеские, если вы в браке. Романтические, если у вас есть партнер. Прошлые, если отношения закончились. Предполагаемые, если вы в активном поиске. С бывшей, нынешней или с той, которой вы планируете познакомиться.

Опишите, только не выдумывайте ничего, иначе совсем плохо получится. Напишите как есть. Коротко или чуть подробней. И в этом будет сразу видно, где ваш локус, где фокус, как у вас с границами дела в настоящий момент и что с короной.

Попробуйете? И попробуйте еще увидеть в чужих примерах, где и как проявляется упомянутое мной.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самопрезентация