Портативная консоль с «эффектом ностальгии»

В середине прошлого месяца стало известно, что Analogue выпустит портативную консоль с возможностью запускать более чем 2,5 тысячи игр с Game Boy. Никаких цифровых загрузок или эмуляторов — только картриджи. По...

В середине прошлого месяца стало известно, что Analogue выпустит портативную консоль с возможностью запускать более чем 2,5 тысячи игр с Game Boy.

Никаких цифровых загрузок или эмуляторов — только картриджи.

Портативная игровая консоль от Analogue позволит пользователям запускать более чем 2780 игр, выходивших для Game Boy, Game Boy Colour и Game Boy Advance, и выглядит как современная интерпретация оригинальной системы.

Игры не будут предустановлены на консоль — вместо этого пользователи вынуждены будут использовать картриджи. Более того, в устройстве есть адаптеры, позволяющие запускать игры не только с консоли Nintendo, но и с Sega Game Gear, SNK Neo Geo Pocket Colour и Atari Lynx.

Кое-что, однако, на консоль всё же предзагружено — синтезатор и секвенсор Nanoloop для музыкантов и просто любителей мелодий.

Разрешение LCD-дисплея Analogue Pocket составляет 1600 на 1440 точек по высоте — это в 10 раз выше, чем у оригинального Game Boy. Также устройство оснащено стереодинамиками, литий-ионным аккумулятором и разъёмом для наушников на 3,5 мм.

Вместе с Analogue Pocket в продажу поступит док-станция Analogue Dock с разъёмами HDMI и USB-C, а также поддержкой Bluetooth. Благодаря ей игроки смогут подключить консоль к TV и использовать проводные, а также беспроводные контроллеры.

Analogue Pocket должны выпустить в 2020 году, а стоимость консоли составит всего 199 долларов, это около 12 700 рублей.

GameBoy будущего...

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Портативная консоль с «эффектом ностальгии»