Ошибки, которые мы увидели после ремонта нашей квартиры: теперь не исправить

Казалось бы сделан ремонт, нужно радоваться его окончанию и красивому, свежему виду. Но не тут то было. Со временем начинаем замечать ошибки. Даже самые незначительные могут привести к плачевному результату. Не ...

Казалось бы сделан ремонт, нужно радоваться его окончанию и красивому, свежему виду. Но не тут то было. Со временем начинаем замечать ошибки. Даже самые незначительные могут привести к плачевному результату. Не хотите допускать ошибок при ремонте, прочитайте нашу статью.

Ламинат

Этот материал некоторые укладывают вдоль комнаты, против падения дневного света. Если не правильно уложить материал, то это приведет к износу стыков. Более того, стыки хорошо видны. Многие жалуются, что со временем края ламината начинают приподниматься. В итоге придется менять все покрытие на новое.

 
Фото: climatechange.ru
Фото: climatechange.ru

Решение: укладку нужно вести вдоль падения света. Используйте в ремонте ламинат с фаской и края материала не будут приподниматься.

Хранение

 
Изображение взято с сайта stroysam.news
Изображение взято с сайта stroysam.news

Нужно заранее продумать, где будут храниться вещи: пылесос, гладильная доска и пр. Нужно подумать, куда размещать грязную обувь в прихожей, ведра, тазы, веник. Сделайте это заранее, чтобы не испортить внешний вид интерьера.

Не тот размер

 

Год назад делали ремонт в ванной комнате. Бригада из двух человек не предусмотрела длину акриловой ванны. Наклеили плитку и только потом стали устанавливать ванну. В итоге она оказалась длиннее. Решили с 3 сторон отпилить ванну болгаркой. В итоге уменьшение прочности самой ванны, особенно на углах. Хорошо, что они сделали каркас по 3 сторонам (бруски) на которые ложится ванна.

Решение. Можно было сделать штробу в стене и углубить в нее борта ванны. Это было предложено, но бригада решила сделать все по – своему и убедили нас в этом.

Не тот смеситель

Наша ошибка – нужно было самим выбирать смеситель и раковину. Мы доверились тем, кто делал ремонт в ванной. В итоге была куплена раковина самая дорогая под стиральную машинку (4000 руб.).

 

Но не в этом минус. Смеситель поставили, но не удобно теперь мыть руки. Носик слишком короткий и постоянно задеваем дальний край раковины руками. Пришлось заказать насадку – удлинитель на кран из Алиэкспресс.

Еще один минус – раковина слишком высоко, можно было установить и чуть ниже (место позволяет). Переделывать не планируем, придется привыкать.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ошибки, которые мы увидели после ремонта нашей квартиры: теперь не исправить