Путешествие по Норвегии. Незабываемое зрелище

Каждый, посетивший эту страну, находит эмоциональное утешение на некоторых живописных отдаленных дорогах Норвегии, которые были преобразованы в архитектурные чудеса. Когда-то часть торгового маршрута, пересекающег...

Каждый, посетивший эту страну, находит эмоциональное утешение на некоторых живописных отдаленных дорогах Норвегии, которые были преобразованы в архитектурные чудеса. Когда-то часть торгового маршрута, пересекающего страну, этот проход, называемый Тролльстиген или троллейный путь, остается впечатляющим примером мощности техники в отдаленном регионе, который в основном непроходим с начала ноября по май, когда выпадает снег.

Путешествие по Норвегии. Незабываемое зрелище

Вдоль одного из норвежских живописных маршрутов, чуть выше Тролльстигена

В Норвегию стоит приехать, чтобы увидеть Норвежские живописные маршруты, узнать о необычной архитектуре в скандинавских странах. В последние десятилетия Норвегия стала пристанищем для архитекторов как молодых, так и среднего возраста, и это неудивительно, учитывая невероятную поддержку архитектуры и архитекторов в этой одной из самых богатых стран мира.

Путешествие по Норвегии. Незабываемое зрелище

Установка, разработанная Reiulf Ramstad Architects, находится на вершине Trollstigen в Норвегии.

Норвежские живописные маршруты были основанием для развития индустрии туризма в Норвегии. Новые культовые достопримечательности вдохновили путешественников со всего мира посетить эту страну, остаться дольше и вернуться снова, чтобы испытать еще большее наслаждение.

Путешествие по Норвегии. Незабываемое зрелище

Извилистый мост Storseisundet и извилистая дорожка, которая окружает остров, является одним из многих придорожных остановок вдоль норвежской атлантической дороги

Путешествие по Норвегии. Незабываемое зрелище

«Дорога Троллей» включает крутой и извилистый участок с 11 острыми изгибами, возвышающимися над Западной Норвегией.

Смотровая площадка Тролльстигена у вершины пика кажется больше похожа на архитектурное чудо, чем на смотровую станцию и зону парковки. Подвешенный путь от стоянки ведет к кафе в модернистском стиле с окнами от пола до потолка, пересекает спокойный бассейн, который кажется почти дзен-буддистом по вдохновению, и оттуда лестница прорезает крутой склон горы.

Этот район висит над долиной и дорогой, и это только усиливает эстетическое удовольствие от созерцания одного из самых известных горных хребтов Норвегии — Ромсдальских Альп.

Сочетание новой архитектуры для увеличения уже впечатляющей природной среды, наряду с любимой проселочной дорогой страны является лишь одним из примеров многих таких проектов, которые имеют удовольствие открывать в своей поездке путешественники.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LPA0oiyglnI

Атлантическая дорога By Drone. Самый красивый путь в мире!

Двое молодых архитекторов из Осло (Ghilardi и Hellsten) создали проект, который включает в себя возвышенную дорожку, ведущую вокруг одного из живописных островов, и маршрут, который обеспечивает 360-градусный вид на соседний мост, морской пейзаж и соседние островки, чтобы органично привести их в один ракурс.

Природа, ландшафтный дизайн, архитектура становятся очень специфичными для страны. Архитекторы сосредоточились на местных материалах, таких как нержавеющая сталь, которая используется на норвежских нефтяных платформах. Поэтому они знали, что архитектурные сооружения будут хорошо выполнять свои функции с течением длительного времени, и даже в экстремальных погодных условиях.

Путешествие по Норвегии. Незабываемое зрелище

Вид с платформы Trollstigen, сооружение, разработанное Reiulf Ramstad Architects.

Поскольку дорожка является как возвышенной, так и сборной, воздействие на нее естественных погодных условий минимально, а это одна из основных характеристик всех подобных сооружений. Одна из многочисленных переправ на норвежском живописном маршруте от Тролльстигена до Гейрангера.

Путешествие по Норвегии. Незабываемое зрелище

Мир и разнообразие сельской местности казались сказочной панорамой. Традиционные загородные коттеджи, построенные в курганах земли с крышами, покрытыми травой, и зелеными выветренными дверями выглядели так, как будто они были из фантастического фильма. Темный густой лес чередовался с буколическими солнечными полями и голыми пустынными горами с видом на причудливые города на берегу озера. Захватывающие современные остановки появились на отдаленных уголках в самых надуманных местах, так что они иногда казались плодом воображения.

Многие скандинавские маршруты Норвегии остаются открытыми круглый год, но идеальный период для многих — с апреля по октябрь. Поздней осенью, когда осенняя листва на пике, дороги не переполнены — тогда погода может быть безразличной.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Путешествие по Норвегии. Незабываемое зрелище