Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Когда твои родители — знаменитые актёры и кумиры миллионов, сложно остаться незамеченным. Этим детям с рождения пророчили блестящую кинокарьеру, но они предпочли обычную жизнь вне света софитов и камер. Как сложилис...

Когда твои родители — знаменитые актёры и кумиры миллионов, сложно остаться незамеченным. Этим детям с рождения пророчили блестящую кинокарьеру, но они предпочли обычную жизнь вне света софитов и камер. Как сложились судьбы тех, для кого звёзды советских фильмов всегда были просто мамой и папой, — читай в нашем материале.

Екатерина и Василий Куравлевы

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Исполнитель роли обаятельного мошенника Жоржа Милославского в жизни оказался примерным семьянином. Леонид Куравлев познакомился со своей будущей женой Ниной еще в школьные годы. Чувство оказалась любовью длиною в жизнь. Супруга подарила актеру счастливый брак и двоих детей. Именно они стали главной поддержкой для недавно овдовевшего артиста.

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Старшая дочь Екатерина сначала решила пойти по стопам знаменитого отца и окончила театральное училище. Её дебютной работой стал фильм «Самая обаятельная и привлекательная», где также снимался и Куравлев. Затем последовало ещё несколько эпизодических ролей, но вскоре девушка поняла, что актерская профессия не для неё. Своё настоящее призвание она нашла в медицине. Сейчас Екатерина работает психотерапевтом, успешно практикуя нестандартные методики.

Своего сына Куравлев назвал в честь Василия Шукшина, у которого снимался в фильме «Живет такой парень». В отличие от сестры юношу никогда не тянуло в кинематограф. Сначала он всерьёз задумывался о карьере теннисиста. Но, несмотря на одобрение со стороны отца, в профессиональный спорт Василий так и не попал. После школы он поступил в автодорожный институт, куда спустя годы устроился работать преподавателем.

Наталья Вицина

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Единственная и обожаемая дочка актёра во многом похожа на знаменитого отца. В реальной жизни Георгий отличался от своих киношных образов веселых растяп и пьяниц. Замкнутый характер и нелюбовь к публичности передались и Наталье. Будучи симпатичной и талантливой девушкой, она никогда не стремилась стать актрисой.

Не только темперамент объединял этих родных друг другу людей. Оба увлекались рисованием. И если для Вицина живопись и скульптура так и остались только хобби, то Наталья посвятила этому делу всю жизнь. Мечтая стать профессиональной художницей, она поступает в Суриковский институт. Народный артист одобрил выбор дочери и очень гордился её успехами. Знакомые Георгия рассказывают, что после выступлений он относил все подаренные букеты Наталье, чтобы та могла использовать их для своих натюрмортов.

Женщина и по сей день занимается любимым делом. Известно, что Наталья вышла замуж. Она, как и покойный отец, редко общается с журналистами и ведёт довольно закрытый образ жизни.

Алексей Лебедев

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Кроткая Настенька из фильма «Морозко» в жизни перевоплощалась в успешную актрису. Наталья Седых всегда была окружена мужским вниманием, но замуж вышла только один раз — за композитора Виктора Лебедева. Вскоре после свадьбы у пары родился сын Алексей.

К сожалению, даже общий ребёнок не смог спасти этот брак. Спустя 10 лет совместной жизни знаменитости развелись. Одна из причин расставания — частые разлуки супругов. Наталья почти постоянно находилась в Москве, а Лебедев жил в Ленинграде. Бесконечные поездки измотали семью. Когда сыну исполнилось 17 лет, он переехал к отцу насовсем. Со слов Седых, это было обоюдным решением, так как Алексею нужна была мужская рука.

В Питере молодой человек окончил факультет международных отношений, но по профессии работать не стал. Поскольку он далёк от мира кино и редко появляется на публике, о его личной жизни почти ничего не известно. Как признаётся его знаменитая мама, Алексей вырос очень импозантным мужчиной, у которого много поклонниц.

Варвара Владимирова

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

В жизни известной актрисы Алисы Фрейндлих было два служебных романа. Один из них — всеми любимый одноимённый фильм, а другой — вполне реальный, с руководителем театра Ленсовета Игорем Владимировым. Эти отношения завершились для кинозвезды вторым браком и рождением любимой дочери Варвары.

Девочка с детства росла в творческой атмосфере. Казалось, что её будущее уже предрешено, но Варя неожиданно подаёт документы на театроведческий факультет. Днём — работа в библиотеке, вечером — учёба.

В итоге актёрское призвание взяло верх. Через год девушка поступает в театральный институт на курс своего отца. В фильмографии Владимировой — несколько десятков ролей в кино и сериалах. Также она имеет опыт работы на телевидении в качестве ведущей. Сейчас Варвара продолжает актёрскую деятельность, принимает участие в театральных постановках и воспитывает детей от брака с политиком Сергеем Тарасовым.

Антон Моргунов

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Исполнитель роли Бывалого из комедийной троицы самогонщиков, запомнился зрителям не только своей блестящий игрой, но и непростой семейной историей. Несмотря на сложный характер, Моргунову удалось найти спутницу жизни. Вскоре у них с супругой родились двое сыновей Антон и Николай. К сожалению, ни одному из них не удалось воплотить мечту своего знаменитого отца — стать музыкантами. Младший сын актёра трагически погиб в автомобильной аварии в возрасте 26 лет. Судьба его старшего брата покрыта тайнами и слухами.

Антон практически не появляется на людях. По некоторым данным, мужчина не работает, а соседи называют его не совсем адекватным человеком. Любящая мать всячески старается оградить единственного сына от внимания посторонних. Всю заботу она отдаёт его дочке и своей любимой внучке Евгении. Со слов знакомых Моргуновых, девушка мечтает стать успешной актрисой.

Алексей Ивашов

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Светлана Светличная по праву считается одной из самых красивых актрис своего времени. Но несмотря на образ белокурой соблазнительницы, в реальной жизни звезда оказалась любящей и внимательной мамой для сыновей Алексея и Олега. После съёмок Светличная всегда спешила домой, мечтая поскорее обнять детей. Однако даже материнская забота не смогла уберечь младшего сына артистки Олега от смерти. Мужчина скончался в возрасте 33 лет от отравления алкоголем.

Первенец Алексей был желанным ребёнком для актрисы и её мужа Владимира Ивашова. Юноша абсолютно не интересовался кинематографом и, окончив школу, решил поступать в медицинский. Родители выбор сына одобрили. Сейчас Алексей — преуспевающий стоматолог, примерный отец и даже уже дедушка.

Долгое время в прессе обсуждали его ссору со Светличной. Актриса перестала общаться с сыном после того, как тот не одобрил её новый роман со стилистом. Ещё одним поводом для размолвки послужил квартирный вопрос. К счастью, родственники смогли наладить отношения и восстановить мир в семье.

Даниил и Евгений Эйдлины

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Сложно сказать, какая из многочисленных ролей харизматичной актрисы нравится её поклонникам больше. Яркая и задорная Ирина Муравьева в жизни оказалась полной противоположностью своей героини из фильма «Москва слезам не верит». Женщина почти сорок лет счастлива в браке и вырастила прекрасных сыновей — Даниила и Евгения.

Дети решили последовать примеру своих знаменитых родителей и тоже связали жизнь с творчеством. Впервые братья появились на экране в сериале «С новым счастьем!». Этот эпизод стал стартом для их карьеры в кино.

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино

Старший Даниил окончил курсы актёрского мастерства в престижной Школе искусств во Франции. Сейчас мужчина продолжает сниматься в сериалах и фильмах. От первого брака у него подрастает сын Иван, который стал настоящим любимцем звёздной бабушки.

Евгений тоже получил творческое образование. Он является выпускником ГИТИСа, но в отличие от брата окончил не актёрское отделение, а продюсерское.

Молодые люди очень близки с мамой. Они не раз говорили, что искали себе в жёны таких же домовитых и обаятельных женщин, как Муравьева.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чем сейчас занимаются дети звезд советского кино