Анонсирован молодежный смартфон Huawei Y9s с 48-мегапиксельной тройной камерой

Китайская Huawei анонсировала новый молодежный смартфон Huawei Y9s. Презентация гаджета прошла без лишнего шума, и его характеристики тихо и незаметно появились на официальном сайте производителя. Huawei Y9s получ...

Китайская Huawei анонсировала новый молодежный смартфон Huawei Y9s. Презентация гаджета прошла без лишнего шума, и его характеристики тихо и незаметно появились на официальном сайте производителя.

Huawei Y9s получил такой же 6,59-дюймовый емкостный сенсорный дисплей Ultra FullView с разрешением Full HD+, что и выпущенный в первой половине года смартфон Huawei Y9 Prime 2019. Сохранила новинка и выдвигающуюся фронтальную камеру. Впрочем, некоторые отличия все-таки есть, и они достаточно существенны.

На боковой грани смартфона оказался установлен сканер отпечатков пальцев. Его основная камера получила не 2-тональную, а одиночную светодиодную вспышку. Что касается самой камеры, то здесь установлены куда более мощный, чем у Prime, основной 48-мегапиксельный сенсор, 8-мегапиксельная широкоугольная камера с углом обзора 120 градусов и 2-мегапиксельный датчик глубины. Фронтальная камера девайса по-прежнему имеет 16-мегапиксельное разрешение, но использует оптику с диафрагмой f/2.2.

В основе Huawei Y9s лежит аппаратная платформа Kirin 710F с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, расширяемой с помощью карт памяти формата microSD. В комплекте со смартфоном поставляется аккумулятор емкостью 4000 мАч, поддерживающий зарядку мощностью 10 Вт через порт USB Type-C. Он работает под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной надстройкой EMUI 9.1.

Иными словами, Huawei Y9s отличается от Huawei Y9 Prime 2019 серьезно обновленными камерами и увеличенным объемом оперативной памяти. Сроки выхода смартфона, как и его цена, пока остаются неизвестны. Но Huawei вряд ли станет затягивать с релизом этого гаджета, и он наверняка появится в продаже уже в ближайшее время.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован молодежный смартфон Huawei Y9s с 48-мегапиксельной тройной камерой