Смартфон для тех, кто устал от «игрушечных» батарей – новинка от vivo

15 ноября 2019 года стартуют продажи vivo Y19 по цене 14990 рублей. Я тестирую его уже пятый день. Начну с главного: емкость аккумулятора новинки — 5000 мАч. Пролежал четверо суток включенным и осталось 78%. Пре...

15 ноября 2019 года стартуют продажи vivo Y19 по цене 14990 рублей. Я тестирую его уже пятый день. Начну с главного: емкость аккумулятора новинки — 5000 мАч. Пролежал четверо суток включенным и осталось 78%. Предусмотрен стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

304vivo Y19 – тыльная сторона

Дисплей

vivo оснастила модель Y19 6,53-дюймовым жидкокристаллическим безрамочным экраном с аккуратной выемкой для селфи-камеры и поддержкой мультитач. Разрешение: 1080 × 2340 (FHD+). Модель заменит планшет тем пользователям, которые любят:

vivo Y19 – дисплей

– Смотреть фильмы

– Играть в видеоигры

– Читать веб-сайты и книги

Дизайн

Корпус телефона сделан из глянцевого полимера и порадует ценителей премиального дизайна. Если не присматриваться, то складывается впечатление, что он стеклянный. У покупателей будет выбор между несколькими версиями цвета.

vivo Y19

Железо

vivo Y19 базируется на чипсете MT6768. Объем оперативной памяти телефона достаточен для большинства задач: 4 гигабайта. Новинку оснастили емким 128-гигабайтным встроенным накопителем. Кроме того, поддерживаются карты памяти. Слот для SIM-карт не гибридный. Вы сможете использовать две SIM плюс карту памяти.

vivo Y19 – лоток для SIM-карт

Программное обеспечение

Операционная система: проприетарная Funtouch OS 9.2. В ее основе — Android 9.

Камеры

Селфи-камера — 16-мегапиксельная с диафрагмой f/2,0.

vivo Y19

Основная камера состоит из трех сенсоров (характеристику диафрагмы привожу в скобках):

– 16-мегапиксельного (f/2,0)

— 8-мегапиксельного (f/2,2)

— 2-мегапиксельного (f/2,4)

vivo Y19 – тройная камера

Поддерживаемые камерой смартфона режимы съемки:

Фото, Видео, Портретный режим (AI Face Beauty), Профессиональный, Панорамный, Замедленный, Таймлапс, С применением эффекта боке, Таймлапс, HDR, Сверхширокоугольная камера, Супермакро, Фотофильтры, Сетка, Таймер, DOC, Стикеры дополненной реальности, «Живые фото», Водяной знак (время или название модели)

Мультимедиа

Видео сохраняется в файлы формата MP4; аудио — в M4A.

С vivo Y19 вы сможете слушать музыку в форматах:

WAV, MP3, MP2, AMR-NB, AMR-WB, MIDI, Vorbis, APE, FLAC

Поддерживается воспроизведение видео:

MP4, 3GP, AVI, TS, MKV, FLV

Соединения

vivo Y19 поддерживает не только 2,4-гигагерцевый, но и 5-гигагерцевый Wi-Fi, а также Bluetooth 5.0. FM-радио тоже входит в число функций новинки.

Предусмотрена технология OTG. Это означает, что вы можете подключать к нему через порт USB флешки, внешние жесткие диски, клавиатуру или мышь.

vivo Y19 имеет micro-USB разъем

Актуальная связь ближнего радиуса действия NFC в vivo Y19 тоже есть. Использовать ее вы сможете не только для мобильных платежей.

Сенсоры и навигация

Для определения местоположения используются:

– GPS

– ГЛОНАСС

– BeiDou

– Galileo

vivo Y19

Датчики:

– Приближения

– Окружающего света

– Электронный компас

– Сканер отпечатков пальцев

– Гироскоп (виртуальный)

Комплект поставки

Нередко бывает, что, купив новый телефон, приходится сразу же приобретать для него дополнительные аксессуары.

На стекло уже наклеена пленка, защищающая экран от мелких повреждений. Защитному чехлу, наушникам, кабель microUSB–USB, адаптеру питания USB и скрепке для извлечения SIM-лотка также нашлось место в коробке vivo Y19.

Выводы

Качество сборки vivo Y19 оцениваю на «Отлично». Смартфон среднего класса с большим экраном подойдет пользователям, которые желают совместить в сравнительно недорогом устройстве возможности телефона и планшета, а также приближающийся к премиальному дизайн.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смартфон для тех, кто устал от «игрушечных» батарей – новинка от vivo