Гениальные дачные изобретения: диван из травы, душ-топтун, бак для воды из пленки, место отдыха

Летом на даче мы проводим много времени. Некоторые любят поработать в огороде на даче, чтобы получить хороший урожай, любят делать вкусные заготовки. Но некоторые считают дачу место только для отдыха. Приятно ра...

Летом на даче мы проводим много времени. Некоторые любят поработать в огороде на даче, чтобы получить хороший урожай, любят делать вкусные заготовки. Но некоторые считают дачу место только для отдыха.

Приятно расслабиться после тяжелых будней у себя на даче. Но чтобы приятно и комфортно проводить время, нужно сделать полезные приспособления. Сегодня рассмотрим некоторые изобретения для летнего отдыха на даче.

Летний душ

Можно построить основательный душ из поликарбоната или другого материала. Для этого придется делать каркас из металла или дерева. Не каждому под силу сделать такую вещь. Решает проблему полезное изобретение. Есть в продаже душ – топтун. Его расхватывают на ура в дачный сезон.

 
Душ-топтун, фото: agronomu.com/media/res/7/3/1/4/6/73146.p4gc30.790.jpg
Душ-топтун, фото: agronomu.com/media/res/7/3/1/4/6/73146.p4gc30.790.jpg

Человек, переступает (топчется) ногами по коврику, и качает воду из любой емкости поблизости. Это может быть ведро, бак, канистра и т. д. Если перестать «работать» ногами, то перестает идти вода. Вода поступает под напором 2 м.

Экономный расход воды и очень удобно. Можно пользоваться таким душем на открытом пространстве в купальнике или кабинке. Душ легко перенести в любое место. Стоимость душа около 1000 рублей.

Диван из травы

Хотите удивить своих близких? Сделайте диван из газона своими руками. Сделать его просто. Нужно согнуть стальную сетку по форме дивана. Концы связываем проволокой. Делаем вначале низ дивана из сетки. Геотекстилем обматываем стороны сетки, чтобы земля не выходила наружу.

 
Диван из травы, фотографии взяты с сайта stroysam.news
Диван из травы, фотографии взяты с сайта stroysam.news

Формируем спинку из мелкой сетки. Складываем ее в виде трубы, чтобы получилась объемная спинка дивана. Закрепляем спинку проволокой, насыпаем земли и трамбуем. Потом остается посадить газонную траву. Ждем, когда травка подрастет и живой диван готов! Диван из травы можно сложить из кирпичей.

Кемпинг на участке

 
Фото: novate.ru/files/u33352/diy-ideas-for-bacryard-4.jpg
Фото: novate.ru/files/u33352/diy-ideas-for-bacryard-4.jpg

Нет беседки, хочется побыть на улице, но некуда спрятаться от палящего солнца? Отведите на участке место под палатку. Установите ее на ровное место, расстелите одеяло, подушки. Это будет то место, где приятно уединиться и скрыться от солнца.

Гидрогель

Если на даче вы не часто бываете или отсутствуете долгое время, то для растений полезно сделать следующее. Насыпьте гидрогель в горшки с растениями. Его можно использовать и для рассады. Это «поилка» для растений. Вещество поглощает влагу и потом подпитывает растения. Гидрогель экологичен и безвреден.

Бак для воды из полиэтилена

Из полиэтиленового рукава можно сделать огромный бак, который на даче просто необходим. Приготовьте толстый полиэтилен 1,5 метра в длину. Выкопайте 4 ямки для столбиков. Глубина ямок должна быть от 50 см. Столбики из металлических труб или деревянные.

Между столбиками сделайте расстояние не более 1 метра. Сделайте круглую канавку по столбикам. Туда нужно вставить сетку, чтобы она не порвала пленку. Далее протягиваем рабицу, закрепляя за столбики проволокой. Постелите кусок полиэтилена или линолеума в центр.

 
Фото: канал Ютуб, пользователь Зеленая планета
Фото: канал Ютуб, пользователь Зеленая планета

Теперь нужно изготовить рукав по размеру круга. С помощью обычного утюга (через ткань) проглаживаем место склейки. Размещаем аккуратно рукав внутри сетки. Снизу нужно прикрепить сливную трубу. Наливаем воду постепенно и поднимаем полиэтиленовый рукав все выше и выше.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Гениальные дачные изобретения: диван из травы, душ-топтун, бак для воды из пленки, место отдыха