Анонсированы гибридные «умные» часы Fossil Hybrid HR с e-ink дисплеем

На рынке присутствует множество всевозможных «умных» часов. Некоторые из них с трудом дотягивают до этого высокого звания, но имеют потрясающую автономность. А батарейки других хватает всего на 1-2 дня использовани...

На рынке присутствует множество всевозможных «умных» часов. Некоторые из них с трудом дотягивают до этого высокого звания, но имеют потрясающую автономность. А батарейки других хватает всего на 1-2 дня использования, что компенсируется широким функционалом гаджетов, дающим пользователям потрясающую свободу действий.

У каждого из этих путей есть свои достоинства и недостатки, и производители постоянно пытаются выпускать гаджеты, объединяющие достоинства обоих решений и лишенные их недостатков. Конечно, это вряд ли возможно при существующем уровне технологий. Но очередной попыткой выпуска сбалансированных «умных» часов стали новые Fossil Hybrid HR.

Эти гибридные «умные» часы заключены в достаточно компактный 42-мм корпус и оснащаются аналоговым циферблатом и постоянно активным дисплеем на основе технологии электронных чернил. На этом экране отображаются традиционные уведомления и оповещения, частота сердечных сокращений и виды активности. Управление часами происходит с помощью трех кнопок с их правой стороны.

Благодаря использованию в Fossil Hybrid HR энергоэффективного e-ink дисплея время автономной работы часов увеличилось до двух недель. «Умные» часы совместимы со смартфонами и планшетами на базе Android 5.0 и iOS 9.0 или свежее, а их сопряжение с последними происходит по Bluetooth 4.2.

Fossil Hybrid HR уже доступны на американском рынке по цене 195 долларов, а в ближайшее время новинка появится и в других регионах мира. К примеру, до Индии она доберется 18 ноября.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсированы гибридные «умные» часы Fossil Hybrid HR с e-ink дисплеем