Оригинальные услуги в некоторых ресторанах

Где можно пошвыряться тарелками, пострадать от насмешек официантов и поплакаться в жилетку барменуПобить посуду⚑ Греция, Австралия Во многих странах мира, в том числе и в России, можно найти специальные заведения, г...

Где можно пошвыряться тарелками, пострадать от насмешек официантов и поплакаться в жилетку бармену

Побить посуду


Оригинальные услуги в некоторых ресторанах

⚑ Греция, Австралия Во многих странах мира, в том числе и в России, можно найти специальные заведения, где предлагают «выпустить пар», побив посуду. Но кое-где такая услуга встречается и в заведениях общепита, причем с прямо противоположной целью. Так, греки, круша тарелки, выражают не гнев, а восторг. Раньше в стране даже существовала традиция бить посуду после трапезы. Вышел на танец — не забудь грохнуть стакан об пол. Существует этот обычай и сейчас, но в основном его демонстрируют туристам. Битая посуда, разумеется, входит в счет.

Получить взбучку


Оригинальные услуги в некоторых ресторанах ⚑ США В бары и рестораны сети Dick’s Last Resort особо чувствительным натурам вход строго запрещен. Интерьер здесь небрежный, а официанты запросто могут швырнуть в посетителя салфетку, нахамить или заставить есть без столовых приборов. И книгой жалоб не воспользуешься просто потому, что оскорбления и унижение посетителей — одна из обязанностей персонала. Меню самое простое: картошка, гамбургеры, салаты. Правда, написано оно таким почерком, что посетителям приходится постоянно переспрашивать. Далее все зависит от фантазии официанта: одни любят притворяться тугими на ухо или перебивать через слово, другие, напротив, кажутся весьма вежливыми, а потом строго объявляют, что вы и без того слишком толстый. В общем, это место скорее для тех, кто устал от лицемерия или хочет немного встряхнуться.

Поесть с обнаженного тела


Оригинальные услуги в некоторых ресторанах ⚑ Япония, Таиланд, Канада, Италия, Польша, Чехия, Болгария, Испания, Великобритания, США Ниотамори — древняя японская традиция и экстравагантный способ подачи суши, когда блюдом выступает тело обнаженной девушки. Столь странная подача блюда играет роль не только эстетическую, но и практическую: суши нагреваются до правильных 36 °С, что позволяет концентрироваться на вкусе. Разумеется, если удастся оторваться от созерцания самого «блюда». Выступить таковым непросто. Во-первых, претендентка на должность блюда должна обладать модельной внешностью. Во-вторых, уметь часами лежать на столе неподвижно, не реагируя на разговоры и уколы палочками, которыми берут суши. Кстати, дотрагиваться до тела девушки руками строго запрещается! Раньше было еще одно условие — на работу принимали лишь девственниц. Сейчас оно соблюдается не так строго. Перед «сервировкой» девушка тщательно моется, бреется, чтобы тело было гладким как воск, а в некоторых ресторанах на него сначала выкладывают тонкую пленку или какие-нибудь листья, и только сверху — суши.

Поплакать в жилетку


Оригинальные услуги в некоторых ресторанах ⚑ Россия (Санкт-Петербург), Китай Бармена часто называют психологом за стойкой, а в некоторых заведениях он просто обязан выслушивать жалобы посетителей на жизнь и пытаться настроить на позитивный лад. В Санкт-Петербурге у таких баров и название соответствующее — «Угрюмочная». Внутри все в черном цвете: стены, мебель, барная стойка, на стенах висят портреты людей, покончивших собой, и обязательный атрибут — жилетка, в которую можно поплакать. Сидя за стойкой, можно позвонить в службу психологической помощи или пожаловаться на несправедливую судьбу бармену. Более того, если посетитель разрыдается всерьез, ему полагается бесплатный алкоголь. А выбор в питерских «Угрюмочных» весьма неплохой, и оформление интересное: коктейль «Маяковский», например, подают в бокале в виде пистолета, «Джоплин» — в шприце, а «После расставания» идет с живой розочкой. В Китае отрицательные эмоции выплескиваются иначе. Заведения, где можно поплакать, чаще всего являются караоке-барами. Споешь грустную песню, пустишь слезу — и вроде жизнь кажется не такой мрачной.

Почувствовать себя слепым


Оригинальные услуги в некоторых ресторанах ⚑ Швейцария, Франция, Канада, Германия, Великобритания, США, Россия, Австралия, Китай Ресторан O’Noir в России встречается под названием «В темноте», что как нельзя более точно отражает его суть на русском языке. Интерьеры выполнены в темных тонах. Чтобы случайно не обронить заказ и помочь посетителям пройти к своим местам, официанты ходят по заведению в приборах ночного видения (в российском пилотном проекте, впрочем, официанты были слабовидящие, он и задумывался как способ трудоустройства этой категории граждан. — Прим. ред.). Искать еду посетителям приходится на ощупь. И далеко не у всех получается орудовать в темноте вилкой и ножом. Попробовав, многие откладывают приборы в сторону и принимаются есть руками — все равно никто не видит! Зажигалки, сотовые телефоны и прочие вещи, которыми можно подсвечивать, запрещены. Говорят, что здесь особенно остро работают обоняние, вкусовые рецепторы, осязание и слух. В темноте даже корочка хлеба хрустит иначе.

Поработать


Оригинальные услуги в некоторых ресторанах ⚑ Япония (Токио) Правда, в качестве зарплаты вы получите не деньги, а… еду. (Кстати, а вы знали, что в некоторых кафе можно расплатиться мусором?) В результате хорошо всем: и тем, у кого нет денег, а в ресторан сходить хочется, и тем, кто хочет сменить сферу деятельности, а также хозяйке необычного заведения — не надо нанимать персонал. Говорить на японском совершенно необязательно, достаточно английского. Как и необязательно проводить на кухне весь день. Не хочешь готовить? Пожалуйста! Можно ограничиться помощью другим посетителям, сервировкой стола или мытьем посуды. Работа найдется для каждого. Конечно, можно прийти сюда и просто для того, чтобы покушать, но тогда за комплексный обед, на которых специализируется ресторан, придется заплатить около $10.

Поспать


Оригинальные услуги в некоторых ресторанах ⚑ Россия, США, Испания, Япония, Южная Корея, Финляндия Дефицит сна — проблема современной действительности. Особенно в Японии, где недосып подкашивает людей прямо на дорогах. Вот многие заведения общепита и идут навстречу своим клиентам, предлагая послеобеденный сон. Так, компания Nescafé предоставляет несколько вариантов. Самый короткий сон длится полчаса, самый длинный — три. Тем, кто выбирает последний, перед засыпанием предлагают чашку кофе без кофеина, а после пробуждения — еще одну, на сей раз обычного. Конечно, за услугу приходится платить, зато поджимать ноги в кресле и идти на всяческие ухищрения, чтобы не заснуть, не надо. Кафе, специализирующиеся на дневном сне, предлагают полноценные кровати, матрасы или гамаки.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оригинальные услуги в некоторых ресторанах