Транспортировка Су-34 в Воронеж по трассе на собственном шасси удивила американцев

У американского интернет-ресурса The Aviationist вызывал изумление тот факт, что у самолета есть колеса и его можно таскать как прицеп... Российские самолеты известны тем, что имеют прочное шасси, и это доказ...

У американского интернет-ресурса The Aviationist вызывал изумление тот факт, что у самолета есть колеса и его можно таскать как прицеп...

Российские самолеты известны тем, что имеют прочное шасси, и это доказывает, что шасси на Су-34 Сухого не является исключением, - пишут авторы ресурса.

Боевая машина. На борту звёздочки в пять рядов. Жаль медведь с балалайкой в кадр не попал :)

Авторы ресурса покопались в интернете и выяснили, что российскую СУшку перебрасывают из Бутурлиновки в Воронеж (около 190 км по трассе) "пока снег не накрыл дороги".

Я ещё понял бы удивление представителя заокеанья, если бы он увидел российский истребитель-бомбардировщик самостоятельно едущий на гусеничном ходу. А так ведь шасси предназначены для нагрузок на порядок превышающих нагрузки при транспортировке в облегченном виде по шоссе. Если у американцев вдруг не так, то это вопросы только к американским самолетам.

Ну а это наш красавец Су-34 "25 красный" в "молодости"

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Транспортировка Су-34 в Воронеж по трассе на собственном шасси удивила американцев