Самые удивительные смартфоны в мире

Я уверен, сегодняшняя статья удивит Вас так же как меня. Когда я только начинал подготовку к ней, я даже не мог представить как далеко может зайти мысль дизайнеров и разработчиков смартфонов. Без лишних вступле...

304

Я уверен, сегодняшняя статья удивит Вас так же как меня. Когда я только начинал подготовку к ней, я даже не мог представить как далеко может зайти мысль дизайнеров и разработчиков смартфонов. Без лишних вступлений и воды (как и всегда на канале) приступим!

Drone Phone. (Проект 505)

Кадр из промо ролика компании LG

Как Вам идея летающего смартфона ? Звучит неправдоподобно ? Но тем не менее компания LG разрабатывала такой телефон. Суть заключалась в том, что во время селфи или видео звонка, он взлетает, чтобы охватить как можно большую площадь для съёмки. Помимо этого, по замыслу разработчиков на таком гаджете было бы безумно удобно смотреть видео.

Кадр из промо ролика компании LG

Так же его можно использовать как летающий на головой фонарик в тёмное время суток.

Кадр из промо ролика компании LG

И чтобы совсем удивить Вас, скажу что этот необычный телефон сам подлетает к беспроводному зарядному устройству, когда батарея разряжается ниже 15 процентов

Характеристики устройства :

Восьмиядерный процессор с частотой 1.14 GHz
2 ГБ оперативной памяти
Камеры на 13 и 5 мегапикселей
Батарея в 3000 mAh

Управление осуществляется с небольшого браслета, который так же может выполнять роль часов, а некоторые функции выполнялись по заданным сценариям автоматически.

Кадр из промо ролика компании LG

Graal Phone

На вчерашней презентации Samsung представили обновлённый Galaxy Note 10, обновление линейки планшетов Galaxy Tab и новую модель ноутбука.

А что если я скажу Вам что все эти три устройства умещаются в одном аппарате ?

Несмотря на то что смартфон был представлен аж в 2017 году, характеристики устройства до сих пор не кажутся слабыми:

256 ГБ хранилища

8 ГБ оперативной памяти

Пяти дюймовый Full HD дисплей

Но главной особенностью модели стала возможность использовать "Грааль" как телефон на Android, компактный 7-дюймовый планшет, камеру с пятикратным оптическим зумом и ноутбук на Windows 10

Цена новинки (на момент выхода) составляла сумму чуть больше 1000 $, что согласитесь не так много, если учитывать что за эти деньги Вы получаете сразу 4 устройства.

Curious Phone

Кажется разработчик этого смартфона был большим фанатом фильма "Трансформеры". Иначе как объяснить такую безумную идею ? Суть которой заключается в том что телефон во время входящего звонка изменяет форму и как бы раскрывается, а когда Вы берёте его в руку, он снова превращается в обычный, на вид смартфон.

Разработка этого прототипа велась в далёком 2012 году. По замыслу разработчиков панели можно было заменять на понравившиеся цвета, а так же задавать сценарии при которых телефон мог изменять свой внешний вид.

Техническая начинка модели естественно не была выдающейся по сегодняшним меркам, но в 2012 он мог составить конкуренцию многим флагманам, если бы конечно вышел в серийное производство.

Какая из технологий кажется Вам наиболее революционной ?

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые удивительные смартфоны в мире