Жидкое стекло для экрана телефона — что нужно знать?

Экран — самая хрупкая часть любого смартфона. По этой причине создаются разнообразные аксессуары, защищающие стеклянную поверхность от повреждений. Они способны предотвратить образование потертостей, царапин или...

Экран — самая хрупкая часть любого смартфона. По этой причине создаются разнообразные аксессуары, защищающие стеклянную поверхность от повреждений. Они способны предотвратить образование потертостей, царапин или даже трещин после физических воздействий. В продаже встречаются защитные пленки, стекла, силиконовые чехлы и другие новые разработки. Каждый упомянутый способ защиты обладает собственными особенностями.

Самый распространенный вариант — защитная пленка — начинает постепенно устаревать, поэтому многие обращают внимание на закаленные стекла, которые могут уберечь дисплей после падения телефона. Стекла обладают большой толщиной, нередко достигающей 0,5 миллиметра, из-за чего пользоваться кому-то будет не так комфортно. Иногда экран теряет насыщенность и чувствительность. Чтобы решить и эти незначительные недостатки, был изобретен защитный аксессуар, обладающий принципиально новыми качествами. Это жидкое стекло, которое практически не ощущается на поверхности экрана.

Преимущества жидкого стекла

По заявлению производителей, новый способ защиты сочетает простоту нанесения и высокий уровень безопасности. Также можно выделить другие достоинства:

  • Незаметность на экране.
  • Влагоотталкивающие свойства.
  • Уничтожение 99% вредных микроорганизмов.
  • Нет влияния на резкость изображения.
  • Экологичность.
  • Совместимость с закругленными экранами.

Обычно производитель прикладывает в комплекте запечатанную колбу с жидкостью, спиртовую салфетку для предварительного обезжиривания стеклянной поверхности и микрофибру, позволяющую отполировать экран до блеска. Также присутствует краткая инструкция по нанесению защиты.

Как жидкое стекло защищает экран?

Жидкое стекло — уникальная защита, содержащая органические титановые нано-волокна. Производители утверждают, что это средство подходит для любых экранов и способно предотвращать появление царапин, потертостей и трещин. Дополнительным достоинством являются влагоотталкивающие свойства, а дисплей смартфона должен оставаться блестящим на протяжении года. По крайней мере, так утверждают производители аксессуаров.

Однако исследования независимых специалистов утверждают, что жидкое стекло не обладает заявленными качествами. Для тестирования защитное средство было нанесено на экраны нескольких смартфонов, затем поверхность была подвергнута проверке песком и стеклорезом. Результаты оказались полностью одинаковы. Телефон с «жидкой броней» продемонстрировал аналогичную стойкость к повреждениям, как и его аналог без какого-либо покрытия.

Отзывы покупателей тоже неоднозначные. Большинство пользователей утверждают, что пожалели о покупке жидкого стекла. Несмотря на высокую стоимость и заявленные уникальные свойства, оно не приносит почти никакого результата. Единственной положительной особенностью является уменьшение бликов и создание водоотталкивающего покрытия. Однако такую задачу можно реализовать и с помощью качественного защитного стекла.

Отличия жидкого стекла от гидрогелевой пленки

Жидкое стекло представляет собой нано-защиту, поставляющуюся в небольшом флаконе. Пользователь должен равномерно нанести средство на поверхность экрана и дождаться высыхания. Гидрогель-пленка напоминает прозрачный полимерный материал, обладающий уникальной структурой, отлично впитывающей влагу. Главное преимущество данного аксессуара — отсутствие воздушных пузырьков после наклеивания.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Жидкое стекло для экрана телефона — что нужно знать?