В очереди за лайками: что скрывается за красивыми фотографиями Языка Тролля

Представьте, что вы стоите на краю Языка Тролля, что в Норвегии, на высоте 700 метров над озером Рингедалсватн. Ощущения, как будто вы находитесь на краю земли. Открывающийся роскошный вид признан одним из самых жив...

Представьте, что вы стоите на краю Языка Тролля, что в Норвегии, на высоте 700 метров над озером Рингедалсватн. Ощущения, как будто вы находитесь на краю земли. Открывающийся роскошный вид признан одним из самых живописных в мире. Но на деле все оказывается не так шикарно.

https://www.instagram.com/p/BbKojkAnYsd

https://www.instagram.com/p/BbKcuBenC5Y

Фотографии знаменитого вида, открывающегося с Языка Тролля, заполняют социальные сети и заставляют верить, что это одно из самых восхитительных мест на планете. Но за этими снимками скрывается удручающая правда.

https://www.instagram.com/p/BbKLEpshV7m

В действительности это место просто кишит туристами, которые бьются не на жизнь, а на смерть, чтобы сделать знаменитую фотографию. За кулисами красивых снимков прячутся толпы путешественников, которые часами стоят в очереди, чтобы урвать минутку и сделать кадр.

Если посмотреть отзывы о месте на TripAdvisor, то можно увидеть много жалоб на количество туристов.

«Когда мы приехали на Язык Тролля, мне стало грустно. Здесь все в мусоре и человеческих отходах! Даже в конце сезона здесь много людей, приходится час стоять в очереди, чтобы сделать фотографию», — написал один турист.

«Когда мы добрались до вершины, пришлось прождать почти четыре часа, чтобы пофотографировать», — заявил другой путешественник.

https://www.instagram.com/p/BbMWCGMFwa5

Многие советуют отправляться на Язык Тролля до шести утра, чтобы избежать хаоса.

https://www.instagram.com/p/BbFHVEWAJUB

Несмотря на совсем не романтичную реальность, туристы все равно говорят, что это незабываемое место:

«Вид захватывающий. Вы поднимаетесь на заснеженное скалистое плато с прекрасным видом на ледниковое озеро и горы. Сам Язык — это чудо. Поднимаясь туда, понимаешь, насколько люди крошечные и незначительные».

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В очереди за лайками: что скрывается за красивыми фотографиями Языка Тролля