Россия в качестве предупреждения испытает новое оружие у берегов Норвегии

Взаимоотношения с северными соседями у РФ от увещеваний переходят в стадию «предварительных ласк» с наглядной демонстрацией возможностей. В конце прошлой недели глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил св...

Взаимоотношения с северными соседями у РФ от увещеваний переходят в стадию «предварительных ласк» с наглядной демонстрацией возможностей.

В конце прошлой недели глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил своему норвежскому коллеге Ине Эриксену Сёрейде о том, что Москва «учтет в своем военном планировании активизацию присутствия НАТО в Норвегии» в виде модернизации на этой территории объектов для приема боевой и разведывательной авиации Альянса, а также атомных субмарин США.

Не говоря уже о предстоящем размещении там военного контингента из Британии.

И надо ж такому совпасть, что уже на следующий день стало известно, что Россия в качестве предупреждения испытает новое оружие у берегов Норвегии, - для чего в Норвежское море уже отправились АПЛ «Псков» и «Нижний Новгород».

Ну, а между тем другая атомная подлодка Северного флота «Юрий Долгорукий» вчистую выиграла ракетный «баттл» у главного американского ракетоносца «Огайо».

Подробности смотрите в ролике:

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия в качестве предупреждения испытает новое оружие у берегов Норвегии