Японец вычислил место жительства певицы по отражению в ее глазах и напал на нее

В прошлом месяце 26-летний японец был арестован полицией после нападения сексуального характера на идола (исполнительницу), место жительства которой он определил на основе отражения в глазах с фотографии, опубл...

В прошлом месяце 26-летний японец был арестован полицией после нападения сексуального характера на идола (исполнительницу), место жительства которой он определил на основе отражения в глазах с фотографии, опубликованной в сети. 

В 11 вечера 1 сентября Хибики Сато подошел со спины к девушке 20-летнего возраста в ее многоквартирном доме, расположенном в токийском районе Кото. После он прижал полотенце к лицу девушки и облапал ее. В результате происшествия девушка получила незначительные травмы. 

Во время полицейского допроса Сато рассказал, что скачал селфи, которое опубликовала жертва в социальной сети, после чего внимательно изучил отражение окружающей местности в ее глазах. 

На отражении можно было разглядеть улицу — далее, при помощи Google Maps и Street View Сато определил станцию метро, которая попала в отражение. В день преступления Сато дождался девушку у станции, после чего проследовал за ней до дома.

Профессор токийского университета Суичиро Хоши заявил на эту тему:

Качество изображений, получаемых камерами смартфонов достигло такого уровня, что теперь представляет риск непреднамеренной утечки личной информации. Другими словами, риск появления цифровых преследователей только возрастает. В результате, требуется набор мер при публикации изображений в социальные сети, в частности фотографий, чтобы они не включали данные о локации или намеренно снижали качество изображений.

После ареста Сато японская группа Tenshi Tsukinukeni Yomi опубликовала твит, сообщив, что жертвой была 21-летняя Эна Мастуока, входящая в состав коллектива.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Японец вычислил место жительства певицы по отражению в ее глазах и напал на нее