Устала содержать родителей. Они полностью живут за наши с мужем деньги и не хотят работать. Но, как я их брошу?

Истории из жизни. Письмо от усталой дочери. В 18 лет я влюбилась и вышла замуж. Мне едва исполнилось 19, когда родился сын. У мужа собственного жилья не было, поэтому мы жили у моих родителей. Тогда у них была...

Устала содержать родителей. Они полностью живут за наши с мужем деньги и не хотят работать. Но, как я их брошу?

Истории из жизни. Письмо от усталой дочери.

В 18 лет я влюбилась и вышла замуж. Мне едва исполнилось 19, когда родился сын. У мужа собственного жилья не было, поэтому мы жили у моих родителей. Тогда у них была двушка. Еще у них была однокомнатная квартира. Тогда там жила моя бабушка, но затем она съехала к моему дяде – своему сыну.

Когда сыну исполнилось полгода, мы с мужем захотели жить отдельно от родителей. Я спросила у них, можно ли нам переехать в ту однушку. Но мама отказала. Они с отцом решили продать обе квартиры, чтобы купить трехкомнатную и маленькую дачу. Мама сказала, что мне одной будет сложно с ребенком, ведь муж постоянно работает, а она всегда поможет. Я тогда еще была юная и глупая. Решила, что мама правильно говорит. Даже мужа удалось уговорить, хотя он был готов на съемную квартиру переехать.

Потом родители начали процесс с продажей квартир. Тогда же маму уволили. Работал мой папа и муж. На жизнь хватало. Мы все въехали в новую квартиру. Мама занималась ремонтом. Но когда с ремонтом закончили, выяснилось, что искать работу мама не собирается. Сказала, что хочет нянчиться с внуком. А мне, мол, дома сидеть не дело, надо выходить на работу. Я устроилась на работу и еще училась заочно в институте. А мама сидела с ребенком.

Большую часть зарплаты я отдавала маме, потому что она постоянно говорила, ребенку нужно то, ребенку нужно это. А потом я случайно услышала, как мама своей подруге говорит, будто это она обеспечивает внука, кормит-одевает и вообще на ее плечах вся наша семья. А ее подруга возмущалась, как это мы такие с мужем молодые и не способны обеспечить сына. Мама ей наговорила, что мы мало зарабатываем, хотя это не так, и мы с мужем платим за все. Родители буквально даже туалетную бумагу не покупают, все на нас вплоть до коммуналки.

Я тогда обиделась, но идти на конфликт не решилась. А потом снова узнала, что мама рассказывает, будто оплатила мне институт, хотя это муж платил за учебу. Сейчас я родила дочь и сижу в декрете. Мама так и не работает, папа тоже, хотя они еще даже не на пенсии. Всю семью обеспечивает мой муж.

С детьми мне мама больше не помогает, хотя всем рассказывает, как возится с внуками и упахивается по дому. И постоянно пилит моего мужа, что денег не хватает. А отец ей поддакивает.

Муж хочет съехать от них на съемную квартиру. Я, с одной стороны, уже тоже так не могу. Но, с другой стороны, как я оставлю родителей, если они не работают? Они же растили меня, как я их брошу? Замкнутый круг какой-то.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Устала содержать родителей. Они полностью живут за наши с мужем деньги и не хотят работать. Но, как я их брошу?