Учёные из США выяснили, почему русских так тяжело победить

Американские учёные-историки провели довольно интересное исследование, в результате которого выяснилась одна из причин, почему русские в бою всегда имеют преимущество по сравнению с западными военными. В начале ...

Американские учёные-историки провели довольно интересное исследование, в результате которого выяснилась одна из причин, почему русские в бою всегда имеют преимущество по сравнению с западными военными.

В начале они сравнили боестолкновения американцев и японцев во время второй мировой войны. Оказалось, что американские военные почти в два раза быстрее отдают приказы и поэтому они одерживали победу над японскими солдатами даже превосходящими их по численности. Всё по тому, что средняя длинна слова у американцев 5,2 символа, а у японцев 10,8 символа.

Затем они решили изучить русскую речь, и пришли к выводу, что средняя длинна слова в русском языке составляет 7,2 символа. Это больше чем у американцев, но дело в том, что в критических ситуациях русские тут же переходят на ненормативную лексику.

И вот тут начинается самое интересное. Оказывается русскому командиру при возникновении опасности достаточно сказать одно, два «крепких» словечка и они способны заменить целые фразы и даже предложения. Ещё больше ученые поразились способности наших солдат быстро и точно улавливать суть того, что командир хотел этим сказать (а только попробуй не понять :) ) и своевременно среагировать.

 

Например американскому военному, чтобы отдать приказ уничтожить танк, нужно передать: «22-ой, 22-ой это база, приказываю уничтожить вражеский танк находящийся справа по флангу и не дающий нашим частям продвинутся дальше» Только после такой передачи информации американец может понять, что от него требует начальство.

 

Наши военные не тратят столько времени, командиру достаточно рявкнуть в рацию пару «добрых» слов, и солдаты тут же понимают куда и зачем нужно стрелять.

Для ученых США так и осталось загадкой, как русские в нескольких словах способны понять содержание всего приказа.

Мысленно они что ли общаются?!.

Как говорится: «Умом Россию не понять…»

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Учёные из США выяснили, почему русских так тяжело победить