США показали лазерное оружие против дронов

Стало известно о том, что военно-воздушные силы США приобрели новое орудие против дронов — лазерное оружие Anti-Drone от компании Raytheon предназначенное для практически моментального “уничтожения” нежелательн...

Стало известно о том, что военно-воздушные силы США приобрели новое орудие против дронов — лазерное оружие Anti-Drone от компании Raytheon предназначенное для практически моментального “уничтожения” нежелательного летательного объекта.

Так, новая система защиты от дронов использует инфракрасные или электрооптические датчики, необходимые ей для обнаружения и отслеживания беспилотников в радиусе своего действия. Когда устройство захватывает цель в лице нежелательного дрона, оно использует лазерное оружие для того, чтобы сбить беспилотник в течение буквально нескольких секунд. Принцип работы нового орудия можно проследить на видео ниже.

Также компания-разработчик предусмотрела способ сделать свою разработку портативной, в связи с чем ее установить на транспорте. Также производитель рассказал, что их система способна использовать электричество от обычной розетки напряжением 220 Вольт.

https://ferra.media.eagleplatform.com/index/player?record_id...

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

США показали лазерное оружие против дронов