«Русская Атлантида» ставит археологов в тупик. «Айфон Наташи» что это?

    В Южной Сибири под водой лежат останки древней цивилизации – «Русская Атлантида». Ученые, вскрыв захоронение, подняли загадочный предмет. Этот артефакт очень похож на чехол от «айфона» богато украшенный ...

 

 

В Южной Сибири под водой лежат останки древней цивилизации – «Русская Атлантида». Ученые, вскрыв захоронение, подняли загадочный предмет. Этот артефакт очень похож на чехол от «айфона» богато украшенный драгоценностями. Находка датируется 80 годом до нашей эры.

 
Более 2000 лет под водой, а вообще?
Более 2000 лет под водой, а вообще?

Друзья, очень мало появляется достойной информации. Приходится ворошить кучу источников. От Египта устали все, лохматить одни и те же находки нет желания. Начал писать одну статью в неделю.

Продолжаем. Могила, где обнаружен чехол от «айфона» , находится на территории Тувы. Археологи могут работать в этом месте только 15-20 дней в году. Территория затопляется Саянским морем. Но это реально кладовая истории. Тут постоянно обнаруживают артефакты: бусы, подвески, оружие, монеты и китайские древние зеркала.

 
Решаем сами друзья
Решаем сами друзья

Найденный чехол - изделие размером: 18 см. длинною и 9 см. Шириною. Археологи из Российской академии наук (РАН) окрестили находку «Айфон Наташи». Артефакт лежал на тазобедренном суставе женщины. Ранее специалистам попадались аналогичные находки. Ученые определяли по конструкции и изображению животных ременные пряжки. Но эта находка не вписывается в стандартные артефакты.

 
Лучшие археологи России
Лучшие археологи России

Сибирь, Монголия, Азия очень богаты захоронениями. В Сибири были вскрыты 3 аналогичные по времени могилы, там были найдены пряжки и оружие воинов. «Наташа» задала загадку специалистам.

 
Это реально тяжелый труд археологов
Это реально тяжелый труд археологов

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Русская Атлантида» ставит археологов в тупик. «Айфон Наташи» что это?