На чем ездили звезды 90-х после распада СССР

На чем ездили звезды в 90-х С распадом СССР изменилось многое: полки магазинов постепенно заполнили различные импортные товары, а на улицах появилось множество легковых автомобилей от иностранных производителей. От...

На чем ездили звезды в 90-х

С распадом СССР изменилось многое: полки магазинов постепенно заполнили различные импортные товары, а на улицах появилось множество легковых автомобилей от иностранных производителей. Отпала нужда представлять декларации о доходах, и иномарки стали неотъемлемым атрибутом обеспеченного человека, а порой и демонстрацией высокого статуса своего обладателя. И конечно же, рейтинги самых-самых возглавляли отечественные звезды.

Кобзон и Пугачева: вкусы сходятся

Иосиф Кобзон, мэтр отечественной эстрады, в 1992 г. купил себе «Линкольн Континенталь», роскошную иномарку выпуска 1989 г., но спустя два года сменил его на «Мерседес» S600L.

Примадонна советской, а ныне российской эстрады Алла Борисовна Пугачева всегда любила добротные авто. В 1993 она приобрела «Линкольн Континенталь» той же модели и того же года выпуска, что и у Кобзона. Приверженность звезд машинам этой марки неслучайна: она подчеркивала статус и состоятельность ее обладателей.

Предпочли джипы «Чероки»

Никита Михалков в том же 1993-м купил себе новенький «Джип Гранд Чероки», однако спустя несколько лет поменял его на другую иномарку

Знаменитый Александр Ширвиндт приобрел свой «Джип Чероки» 1993 года выпуска в 1995-ом, однако пользовался автомобилем актер недолго.

Автомобили марки «Джип Гранд Чероки», несомненно, лидировали среди отечественных знаменитостей. Такую иномарку в 1997 г. приобрел себе и Геннадий Хазанов; год выпуска автомобиля юмориста-1996.

Кстати, в 1993-м Андрей Кобзон, сын патриарха отечественной эстрады, также приобрел себе «Джип Гранд Чероки».

Любили «Мерседесы»

Леонид Ярмольник обзавелся иномаркой «Мерседес-бенц» класса Е позже остальных знаменитостей, лишь в 1997 г. Его машина была выпущена в 1996 г. и укомплектована кузовом W210.

Хотя подшучивать над иностранцами сатирик Михаил Задорнов начал с 90-х, тем не менее с 1994 г. он ездил на «Мерседес-бенц» класса С с кузовом W202 выпуска 1993 г.

А он выбрал «Вольво»

Любимец советских женщин, киноактер Александр Збруев в 1994 г. обзавелся новенькой иномаркой «Вольво-240 GL».

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На чем ездили звезды 90-х после распада СССР