Лебедь: Почему это безумно опасное существо?

Здравствуйте, уважаемые двуногие без перьев. Сегодня объектом вашего внимания будет другое, более грациозное двуногое. С перьями. Этот птиц на протяжении столетий являлся символом любви. Но мы разрушим образ примерн...

304Здравствуйте, уважаемые двуногие без перьев. Сегодня объектом вашего внимания будет другое, более грациозное двуногое. С перьями. Этот птиц на протяжении столетий являлся символом любви. Но мы разрушим образ примерного семьянина и беззащитного создания. Под наш разоблачительный прицел попал лебедь.

Статья ещё не началась, а он уже кажется не таким уж и милым...

По традиции начнём с общей информации. Белые лебеди облюбовали северное полушарие. Встретить пернатых можно как на просторах матушки-России, так и по всей Евразии. Но увы, любовь к родине может согреть лишь душу, но не тело. Поэтому зимой пичуги сваливают в тёплые края. Путешествие в несколько тысяч километров осилит не каждый. Порой птицы падают замертво. Зато самые сильные птахи заслуженно отдыхают на югах.

Взлетают птицы неуклюже. Парить аки буревестники над седым от пены морем они не могут, а приземлиться способны только на водную гладь. Для разгона лебедь бодро разгоняется, размахивая крыльями как пьяный бакалавр с дипломом о высшем.

В поисках дамы сердца лебедь-шипун издаёт звуки, которые лучше один раз услышать, чем сто раз услышать (опечатки нет). Особенно жутко их хрипы и стоны звучат в ночной глуши у тихой заводи, где они в основном и щемятся. Эти птички, столь любимые свадебными декораторами, действительно могут в моногамию. Но при смерти партнёра с самоубийством не спешат, разумно предпочтя второй брак. Более того, птицы и «налево» слетать не прочь.

Всего самка откладывает 3-5 яиц. Кладку родители высиживают вместе на протяжении 1,5 месяца.

Но и это ещё не всё! Мы расскажем вам реальную историю, чей сюжет мог бы претендовать на «Оскар». Однажды два чёрных лебедя-гея влюбились друг в друга. И всё бы хорошо, если бы не гендерные условности. Время шло, любовь крепла, а детишки так и не появлялись. Дабы воплотить свои отцовские инстинкты, самцы нашли даму, которая на добровольных началах приносит им долгожданных отпрысков. После этого парочка лишает мать родительских прав в честной драке на кулаках. Продолжение смотрите в кинотеатрах страны.

Вообще, по любовным отношениям птиц можно штамповать дешевые романы пачками

Мясо лебедя на вкус так себе, но в Средние века от недостатка калорий люди охотились на этих либеральных птах. Человеки запретили охоту на лебедей во времена вражды США и СССР. Война войной, а птичку жалко.

А вот сами птицы других пернатых не жалеют. Помимо растительной пищи лебеди разбавляют свой рацион белковыми блюдами: лягушками, рыбой и даже чужими птенцами.

Однако не спеши лезть в камыши пригреть на груди несчастное создание. Неготовый к проявлению любви и дружбы лебедь изящным взмахом крыла запросто сломает тебе кости, уничтожив на корню все нежные порывы. Птица очень сильная, даже сильнее многих людей.

И кусаются они БОЛЬНЕЕ, чем гуси

Яж мамки лебедей так вообще дикие создания. В Ирландии одна такая самка насмерть забила домашнего пёселя. Родительнице показалось, что собака угрожает её выводку. Лучшего друга человека спасти не удалось, пёс скончался от тяжёлых травм.

Тщательно следите за своими питомцами на берегу! Лебеди могут серьёзно их покалечить!

Вот какой он символ любви и верности. Жестокий развращённый птиц, готовый проломить тебе если не череп, то руку.

Ах да, а ещё у них зубы на клюве и языке, так что твоя жизнь уже никогда не станет прежней.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лебедь: Почему это безумно опасное существо?