Легированный «Ниобием» авианосец Крым

Крымский "непотопляемый авианосец" Россия легирует "Ниобием". Весь полуостров, и весь юг России закроют сверхмощные дальнобойные радиолокационные станции «Ниобий-СВ». И эти станции уже до конца года встанут на б...

Крымский "непотопляемый авианосец" Россия легирует "Ниобием". Весь полуостров, и весь юг России закроют сверхмощные дальнобойные радиолокационные станции «Ниобий-СВ». И эти станции уже до конца года встанут на боевое дежурство.

Что за станции такие, спросите вы?

Это последние разработки российской оборонки. Они легко обнаруживают не только обычные самолеты, но и так называемые стелс - самолеты. В числе их мишеней так же и крылатые и гиперзвуковые ракеты.

 
Большая площадь излучения антенны позволяет иметь высокую чуствительностью
Большая площадь излучения антенны позволяет иметь высокую чуствительностью

У этой станции большая разнесенная антенна, за счет которой достигается такая тонкая чуствительность. И в тоже время, она расположена на мобильном шасси, которое позволяет в случае опасности оперативно свернуться и сменить локацию.

Ранее опытные образцы РЛС уже получили зенитчики Центрального Военного округа и по результатам этой опытной эксплуатации были приняты на вооружение. Несмотря на свои космические характеристики, эти локаторы не относятся к Военно-Космическим Силам России, а стоят на вооружении в Противо-Воздушной обороны Сухопутных войск.

Такие мобильные "подарки" от Родины серьезно усиливают радиолокационный контроль воздушного пространства на южных рубежах страны, а после того, как Америка вышла из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности такая система становится особенно актуальной для России

Америка уже осчастливила румын, навязала им свои ракеты, и создала для себя на румынской территории "район противоракетной обороны" якобы для защиты несчастной Европы от "иранской угрозы" (ага, где Иран, а где Европа! И, главное: зачем это Ирану?) Но мы же все понимаем, что это просто для отведения глаз, а на самом деле под предлогом о "защите Европы" строится новый американский рубеж для размещения наступательных средств. Ну, если румынам сильно приятно ощущать себя мишенью ради похлопывания по плечу "американских союзников", то флаг им в руки.

 
"Оборонительные Томагавки" будут расположены на территории Румынии
"Оборонительные Томагавки" будут расположены на территории Румынии

Дело в том, что эти пусковые установки для систем ПРО, могут без всяких переделок использоваться для пусков атакующих "Томагавков" по территории России. А это уже - не оборонительное оружие. Эти многоцелевые крылатые ракеты используются для атаки как наземных, так и надводных целей. Конечно, их размещение в Румынии выгодно США, именно оттуда они могут угрожать и Крыму, и Югу России, и даже Турции, с которой у янки в последнее время обострились противоречия.

 
Братушки уже давно не братушки, а раскладушки.
Братушки уже давно не братушки, а раскладушки.

И наши новые радиолокационные станции «Ниобий-СВ» с увеличенным покрытием, и более точные на высокомобильной базе могут спокойно контролировать все Черное море, просвечивать насквозь цыган с их "Томагавками" в Румынии, лукавых братушек с их поюзаными американскими "F-16" в Болгарии, обеспечивая нам мирную жизнь в Крыму.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Легированный «Ниобием» авианосец Крым