Странный случай. Мистика.

    В Нининой семье никто не увлекался мистикой, стараясь всему необычному находить рациональное объяснение, но один случай навсегда изменил их отношение к окружающему миру. Два года назад погиб двоюродный б...

 

 

В Нининой семье никто не увлекался мистикой, стараясь всему необычному находить рациональное объяснение, но один случай навсегда изменил их отношение к окружающему миру. Два года назад погиб двоюродный брат Нины, студент института физкультуры, спортсмен и большой любитель походов. Кроме того парнем он был отличным, добрым и отзывчивым. В последний свой поход Дмитрий пошёл ранней весной . Он и еще двое его товарищей собирались покорить горную вершину, но погодные условия спутали их планы, они уже спускались обратно, когда с горы начала сходить снежная лавина. Все трое оказались погребены под толстым слоем снега, одному чудом удалось спастись, Дмитрий и его друг Сергей погибли. Трудно описать словами, что пережили родители Дмитрия. Нину и её маму, родную тётку Димы , переживания тоже не обошли стороной. Прошло года два после его смерти. Возвращаясь из отпуска, Нина с мамой попали в тот самый городок , из которого Дима отправлялся в свою последнюю экспедицию. Домой они собирались уезжать поездом. Билеты удалось купить только на утро следующего дня. Выйдя из здания вокзала , присели на лавочку, отдохнуть и подумать где переночевать. Рядом с ними на скамейке сидел пожилой мужчина, который, слыша их разговор, предложил снять у него комнату. Старичок был вежливый, аккуратно одетый, рассказывал , что живет в квартире один, дети разъехались, вот он и сдаёт пустующую комнату симпатичным людям. Нина и её мама охотно согласились. Так втроём и отправились к старичку домой. Александр Иванович показал комнату, принёс чистое бельё, приготовил чай. Сели за стол, завязалась беседа. А кто у вас был до нас? -почему-то поинтересовалась Нина, и Александр Иванович рассказал, что у него снимали комнату молодые ребята, альпинисты, Дмитрий, Сергей и ещё один их товарищ. С одним из них , с Дмитрием, несмотря на разницу в возрасте, они быстро нашли общий язык и много общались. Дима рассказывал о своих родителях, о сестре, с которой очень дружен, и которую зовут Нина. Подробности, о которых расспросили Александра Ивановича Нина и её мама не оставляли сомнений -здесь снимал комнату их брат и племянник. А что Дмитрий говорил о сестре?-спросила Нина. Оказывается, Дмитрий рассказал, что сестра замужем и имеет двух детей погодков-мальчика и девочку. Это показалось Нине странным, ведь замуж она пока и не собиралась. Но совсем странным было то , что Александр Иванович уверял, что Дима останавливался у него всего месяц назад. Этого быть не могло, Дмитрия уже два года не было в живых. И хотя у Александра Ивановича был ясный ум и никаких признаков склероза, здесь он явно что-то путал. Это было очевидно, но у Нины всё равно появилось какое-то неясное мистическое чувство, которого раньше она никогда не испытывала.

По приезду домой они всё рассказали Диминой маме. Та решила немедленно ехать и увидеться с хозяином квартиры, в которой жил её сын. Сестра не пустила её одну и они поехали вместе. Лидия Ивановна, так звали маму Нины, прекрасно помнила, где они жили, и адрес у неё был записан. Но найти дом Александра Ивановича они не смогли, на месте, где должен был стоять дом, шло строительство, а ещё они узнали, что такого адреса никогда не существовало. Разыскивать старичка, который сдавал им квартиру, уже не было никакого смысла, и они вернулись обратно.

А вскоре у Нины на работе появился новый сотрудник, который стал ухаживать за Ниной, они поженились, и ребёнок у них появился -мальчик, второго не планировали так быстро, но получилось как получилось, и через год родилась еще и девочка. Всё произошло так, как рассказывал или предсказывал Дмитрий, но где, когда и кому он это говорил, не ясно.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странный случай. Мистика.