Странные запреты, существующие в разных странах

Хотите узнать, какие привычные для нас вещи запрещены в других странах? Читайте подборку самых нелепых законов в нашей статье! Запрет на игру в снежки, Колорадо По мнению правительства штата Колорадо, США, снежок, ...

Хотите узнать, какие привычные для нас вещи запрещены в других странах? Читайте подборку самых нелепых законов в нашей статье!

Запрет на игру в снежки, Колорадо

По мнению правительства штата Колорадо, США, снежок, летящий в противника по игре, ничем не отличается от мелкого камешка или другого опасного предмета. Поэтому шутливый снежный бой может привести к реальному штрафу. Аналогичные запреты есть и в других местах, таких как город Топика, штата Канзас.

Китайцам нельзя смотреть кино о путешествиях во времени

По мнению китайских вершителей правосудия, создатели научной фантастики чересчур несерьезно относятся к истории. Творения киношников, в которых нашлось место перемещениям во времени, служат переносчиком идей о реинкарнации, фатализме и будят в людях суеверия.

В Канаде разрешено колдовать только настоящим ведьмам

Быть ведьмой или колдуном могут только те, кто родился ими. Непонятно, как и кто будет проверять, доказывать или опровергать подлинность колдуньи и наличия/отсутствия у нее определенных способностей. Но случаи привлечения к ответственности людей, пытавшихся выдать себя за магов, были: в 2012 году одному «волшебнику» пришлось расстаться с 14 тысячами долларов. Таким был размер штрафа за имитацию снятия родового проклятия с клиентки.

Борьба с любителями чеснока в Индиане

Гражданам города Индиана, США, употребившем в пищу чеснок, запрещено кататься в трамваях и ходить в театр или кино, пока после трапезы не пройдет четыре часа.

Итальянцы не могут пересылать по почте обувь, головные уборы и некоторые другие вещи

В любой стране можно отыскать запреты, касающиеся перемещения тех или иных предметов, действующие на таможне или почте. Вполне понятно нежелание пересылать опасные вещества или оружие, но нежелание перевозить безобидные предметы вызывает недоумение.

Например, в Италии, список предметов, пришедших из других государств по почте и рискующих вернуться обратно, выглядит довольно внушительно. Например, по закону, итальянцы не могут получить в посылке следующее: изделия из кожи, альбом для фотографий, шляпу, если она не сделана из дерева, игрушку, часы и запчасти к ним, колокольчик, фрукты и обувь. И это только часть запрещенных товаров. Правда, некоторым смельчакам, наплевавшим на ограничения, иногда удается получить желаемое.

Японские трудящиеся не могут страдать ожирением

По требованиям «метаболического закона», у всех работающих граждан возрастом от 40 до 75 лет контролируют объемы талии. При превышении «нормы», равной 85 сантиметрам у дам и 90 − мужчин, людям помогают избавиться от лишних килограмм.

На немецком автобане, если закончился бензин, останавливаться нельзя

Автомобиль, внезапно замерший посреди автобана, может стать серьезной проблемой для других участников движения. По этой причине полицейский может выписать штраф даже за неисправность топливного датчика. В случае непредвиденных ситуаций водителям на помощь приходит ADAC. Это Всеобщий автомобильный клуб, оказывающий медицинскую, техническую и правовую помощь.

Нарушение похоронных и свадебных церемоний в Южной Австралии запрещено

На территории Южной Австралии запрещено вмешиваться в ход свадебной или похоронной церемонии, как религиозной, так и гражданской. Нарушителю грозит штраф в размере десяти тысяч долларов или два года тюрьмы.

Запрет на фотографирование в Бергюне

В швейцарской коммуне, городе Бергюне 29 мая 2017 года на муниципальном собрании поддержали идею о запрете фотографирования. По мнению властей, красивые снимки, сделанные туристами в отпуске, размещенные на страницах соцсетей, делают несчастными людей, которые не могут себе позволить поездку в места, где они были сделаны.

Нарушителя ждет штраф, равный пяти швейцарским франкам. Не распространяется закон на местных, фотографирующихся на собственных участках. Не запрещены свадебные фотосессии, а также фотографирование города из окон поездов, проезжающих мимо.

Среди французских свиней нет Наполеонов

Во Франции запрещено давать имя Наполеон поросятам. Может хотят, чтобы поросята не зазнавались?

Здесь же НЛО не разрешают садиться на виноградники. Куда угодно можно приземляться, главное, виноград не портить.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странные запреты, существующие в разных странах