Обзор самого большого в мире моноколеса! Gotway Monster 3. 2400WH, 84V

Всем привет друзья. Те кто читают меня давно, знают, что я очень люблю кататься на моноколесах. Я сам владел мощными моноколесами. К примеру, у меня был и Gotway msuper v3, были Kingsong KS16S и KS18 A+ и почти ...

Всем привет друзья.

Те кто читают меня давно, знают, что я очень люблю кататься на моноколесах. Я сам владел мощными моноколесами.

К примеру, у меня был и Gotway msuper v3, были Kingsong KS16S и KS18 A+ и почти целый год я откатал на inmotion v8.

304Вид спереди на Gotway Monster 3

Для моноколесника все вышеперечисленные названия звучат знакомо и почётно, тем же кто не знает, коротко скажу что это одни из лучших моделей моноколес выпускаемых в мире пару-тройку лет назад. Но те модели в прошлом, поговорим о настоящем монстре среди моноколес!

Gotway Monster 3, покрышка 22 дюйма

Сразу скажу, что это самое большое из серийно выпускаемых моноколес, покрышка тут от мотоцикла - 22 дюйма.

У меня на тестировании модель на 84 Вольт, ещё есть модель на 100 Вольт, я её не тестировал. По отзывам в интернете она более шустрая. Но мне и этой хватает "за глаза"

Сразу расскажу о манере езды на этом Монстре

Всё просто,

Колесо ожидаемо быстро набирает скорость, за несколько секунд ты разгоняешься до 30 + км/ч. Управляемость хорошая, лично мне на колесе ездить было очень удобно и комфортно, я высокого роста (192 см)

Из приятных и ожидаемых особенностей отмечу, что небольшие неровности дороги и препятствия в виде бордюров до 3-4 см, колесо проходит отлично, мягко, явно лучше чем 18 дюймовая модель и намного лучше чем 16 дюймовая, да это и ожидаемо. Тем более, мне есть чем сравнить.

Общий вид колеса

Сразу о минусе,

которого нет в других моноколёсах на которых я катался - это довольно-таки долгий тормозной путь. При том, отмечу что я сам большой и тяжёлый - вешу 100 кг. И я думаю, что у более легкого райдера тормозной путь будет ещё больше. Это важно, это нужно учитывать!

Это светодиоды показывает заряд, и при торможении все они мигают красным

Очень важная особенность колеса, это его вес

Настоятельно рекомендую перед покупкой, если есть такая возможность, покататься на нём и попробовать поднять. Какой бы вы не были сильный, 30 кг веса таскать в одной руке совсем не прикольно.

У меня в голове не укладывается почему Готвей не сделали выдвижную ручку... Есть только ручка для подъема колеса с кнопкой сна :)

Итог - колесо можно только нести или скрючившись катить за ручку.

Кнопка сна есть, ручки чтобы везти колесо нет

Характеристики Gotway Monster 3:

Максимальная скорость: 50 км/ч

Запас хода: 240 км

Батарея: 2400Wh

Мощность: 2000 Вт

Вес: 30 кг

По характеристикам, добавлю, что по другим данным скорость до 55 км/ч

Подушки под ноги, очень многие оценят

Я разогнал максимум до 36 км, дальше честно говоря стрёмно без защиты.

Педали расположены довольно высоко от земли, покрытие педалей - наждак. Всё как надо. Ну почти. Ногой педали не открыть, как я лихо делал на том же Kingsong 18A, тут нужно наклоняться и от корпуса отодвигать их руками.

Вид на педали

Производитель в третьей версии Монстра говорит нам о том, что колесо стало надежнее, они усилили провода и усилили сам корпус. Я не пользовался прошлыми версиями этого колеса, ничего не могу сказать. Но вот фотография разбора:

Вид на плоту динамики и ячейку с батареями

Ещё стоит рассказать про динамики, их тут два и их громкость просто оглушает. Ни на одном моноколесе я не встречал такой мощный и чистый звук. Это что-то!!!

Сами динамики выглядят так

Отмечу и переднюю фару, тот редкий случай когда не хочется ничего дополнительно ставить, она вполне хорошо справляется со своей работой. Лично мне света от неё хватало.

Для этого моноколеса существует сиденье, что вполне ожидаемо. То есть на нём можно будет ехать сидя. Сиденье нужно приобрести отдельно.

Сидение на него

На этом у меня всё. Заключение скажу что колесо хоть и быстро набирает скорость, но не так быстро как тот же kingsong 18L, который я тестировал.

Кнопка включения разъём для подзарядки гаджетов и разъём для зарядки колеса

В целом, колесо мне понравилась, тут огромный и насколько я знаю самый большой на текущий момент по рынку аккумулятор (точнее аккумуляторы, там множество маленьких аккумуляторов), тут высокая мощь колеса, хорошая управляемость, высокая скорость.

Я

В минусах - это отсутствие ручки для перевозки колеса и довольно-таки долгий по сравнению с другими колёсами тормозной.

https://youtu.be/D0lQ-UlSY_4

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Обзор самого большого в мире моноколеса! Gotway Monster 3. 2400WH, 84V