Русские ракеты открыли счет потерь турецких танков в Сирии

  Бронетехника турецкой армии оказалась не готова к тому, что начатая Эрдоганом операция по зачистке северо-восточного района Сирии от курдских военизированных формирований (ну, и курдов в принципе) будет мен...

 

Бронетехника турецкой армии оказалась не готова к тому, что начатая Эрдоганом операция по зачистке северо-восточного района Сирии от курдских военизированных формирований (ну, и курдов в принципе) будет меньше всего напоминать легкую прогулку.

Уже спустя несколько дней после ее старта в Сети стало известно об успешном применении курдами противотанковых ракетных комплексов в борьбе с колоннами бронетехники Анкары.

Причем, что интересно, использовать курды решили не подаренные ими американцами современные «Джавелины», а созданные еще при Союзе (аж в 70-х годах) «Конкурсы», используя один из которых им удалось Leopard-2А4.

Таким образом можно констатировать, что именно русские ракеты открыли счет потерь турецких танков в Сирии

Но если курдам советское оружие принесло пользу, то вот установка на танки турецкой армии купленных у Украины якобы новейших комплексов активной защиты, на деле оказавшихся переделкой опять же созданного в лохматые времена СССР «Дождя», стала для потомков янычар большой проблемой.

Подробности смотрите в ролике:

 

https://youtu.be/Zx1xriKRzBc

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Русские ракеты открыли счет потерь турецких танков в Сирии