Квадрокоптер с Китая. Ожидания и реальность

Квадрокоптер - это недешевая игрушка, если брать в наших сетевых магазинах. Не многие могут себе их позволить. Но Китай, в особенности Алиэкспресс, упрощают эту задачу, предлагая нам, в частности мне, множество ...

Квадрокоптер - это недешевая игрушка, если брать в наших сетевых магазинах. Не многие могут себе их позволить. Но Китай, в особенности Алиэкспресс, упрощают эту задачу, предлагая нам, в частности мне, множество дешевых решений.

Настолько дешевых, что многие мягкие игрушки стоят дороже. Но дешево - не значит качественно. Я обозревал несколько дешевых дронов из китая, и некоторые из них - откровенное безобразие (не буду выражаться, здесь дети).

Теперь мой выбор пал на весьма редкую модель (не настолько популярна) Teegi M65 за 2550 рублей. Продавец предлагает несколько комплектаций, самая дорогая обошлась бы мне в 4700 ,а в ней разница только в том, что в комплекте удобная сумка и 3 аккумулятора.

Я буду довольствоваться лишь одним. Если понравится, закажу еще два. Даже дешевле будет!

Посылку пришлось ждать 46 дней. Через 6 дней после заказа, устройство было уже в России, а дальше "оперативная" работа нашей почты заставила меня ждать кучу времени.

  1. Квадрокоптер запечатан хорошо. В комплекте мне достались:
  2. защита винтов;
  3. набор запасных винтов;
  4. отвертка;
  5. аккумулятор и USB кабель зарядного устройства;
  6. инструкция (её сразу в мусор - не знаю я китайский язык).
  7. пульт управления с мешочком.

 

Достаточно стандартный набор. Сам квадрокоптер ну очень компактный. Размером с мой смартфон Galaxy A9 2018. Субъективно очень легкий. Камера 0.3 Мп - про неё можно даже не рассказывать.

Понимаете, наверное, какое качество изображений. Но на смартфон (при FPV режиме) картинка транслируется шустро. Отлетая на расстояние чуть больше 10 метров изображение теряется. Видать настолько слабая Wi-Fi антенна.

 

Функция FPV отпадает сразу. Ну не летать же вокруг себя на улице!

Время полёта 15 минут - неплохой результат. Нравится. Да только зависнуть на месте он не может. Пробовал я калибровать гироскоп и GPS, зря потратил целый час, результат нулевой.

Так что, модель пытается постоянно улететь в сторону. Так что, полёты дома травмоопасны как для меня, так и для моего кота.

Так если дома управлять им не комфортно, а на улице далеко не улететь, то зачем он нужен. Тот же Eachine e58 за эти же деньги намного качественнее и практичнее.

И так всё понятно, что еще рассказывать...

Качество корпуса - удовлетворительное. Всё какое-то хлипкое. Зазоры на стыках не совпадают. Аккумулятор немного люфтит. Это всё классические особенности "подвального Китая".

Ставлю отрицательную оценку этому дрону. Я то ожидал увидеть добротную игрушку. Сейчас большинство производителей квадрокоптеров в этом ценовом диапазоне делают хорошие вещи. А тут шлак.

Это объясняет его низкую популярность. Хотя очень много положительных отзывов. Видать люди не играли с нормальными "беспилотниками". Увы, я огорчен. Подарю его какому-нибудь ребёнку. Пусть балуется. Если разобьёт, то не жалко!

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Квадрокоптер с Китая. Ожидания и реальность