Redmi Note 8T с NFC-модулем появился на рендерах

В конце прошлого месяца источники узнали о планах Xiaomi по выпуску нового смартфона под названием Redmi Note 8T, предполагая, что этот аппарат получит мощную игровую аппаратную платформу Snapdragon 730G. А сегодня...

В конце прошлого месяца источники узнали о планах Xiaomi по выпуску нового смартфона под названием Redmi Note 8T, предполагая, что этот аппарат получит мощную игровую аппаратную платформу Snapdragon 730G. А сегодня в нашем распоряжении оказалось и несколько рендерных изображений будущей новинки. Причем для более наглядного сравнения они были показаны в компании с обычным Redmi Note 8.

Интересно, что Redmi Note 8T (слева) и Redmi Note 8 (справа) практически не отличаются друг от друга внешне, и их задние панели имеют лишь немного различную раскраску. При всем этом расположение четверной камеры, вспышки и сканера отпечатков пальцев смартфонов выглядит абсолютно идентичным.

Более того, опубликовавший эти рендеры источник, уверен, что Redmi Note 8T и Redmi Note 8 получат одинаковые технические характеристики, а главной особенностью Redmi Note 8T станет появление у него NFC-модуля для бесконтактных платежей. Правда, ни Xiaomi, ни Redmi пока не подтверждают слухи о скором появлении Redmi Note 8T.

Если характеристики Redmi Note 8T и Redmi Note 8 действительно совпадают, новый смартфон получит 6,3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 2340х1080 пикселей и вопреки слухам будет основан на аппаратной платформе Snapdragon 665. Передняя и задняя панели девайса будут выполнены из прочного стекла Gorilla Glass 5, а роль основного сенсора его четверной камеры будет выполнять 48-мегапиксельный датчик Sony IMX586.

Конечно, мы пока не можем быть полностью уверены в существовании Redmi Note 8T. Но, если этот смартфон действительно готовится к выходу, в ближайшие дни Redmi все-таки начнет делиться с нами информацией о его возможностях.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Redmi Note 8T с NFC-модулем появился на рендерах