Что я смотрел в 90-е и 00-е, свело олдскулы

Я родился в 1987 году. В первой половине 90-х у нас не было видака и нормального современного телевизора. Всё, что я смотрел - шло по телеку, а телевизоров у нас было 2. Маленький чёрно-белый телевизор - "юность", к...

Я родился в 1987 году. В первой половине 90-х у нас не было видака и нормального современного телевизора. Всё, что я смотрел - шло по телеку, а телевизоров у нас было 2. Маленький чёрно-белый телевизор - "юность", который покупали брату в общагу, когда он уезжал учиться в Москву.

304

И второй, большой, цветной телевизор. Модель я не знаю, помню у меня пальцы от переключателя болели, сил не хватало повернуть, а потом он и вовсе сломался и мы переключали плоскогубцами. Я тогда завидовал своему другу, у него был кнопочный телевизор. На фото не он, но что-то похожее.

Когда мне было года 3-4 у нас показывало только 3 канала. По ним постоянно показывали старые военные фильмы. По всем каналам одна война, постоянно танки, взрывы, пулемёты, окопы. Мне очень нравился фильм про неуловимых мстителей. Я фанател от Яшки Цыгана, до сих пор мурашки по коже, если пересматриваю.

Ещё папа, любил фильм - "Место встречи изменить нельзя", я всегда смотрел его вместе с ним. Помню спрашивал его - "почему за окном день, а по телевизору ночь?" )))

Отец любил в свой выходной день достать свежую программу телепередач, прочитать её и отметить карандашом всё самое интересное.

Мультфильмы, которые мне запомнились в то время:

1) Домовёнок Кузя - мне казалось, что это страшный мультик, атмосфера которого пропитана безысходностью. Маленький мальчик Кузя, который живёт в грязном старом доме, вместе с полоумной бабкой, которая его ещё и съесть иногда хочет. Он весь грязный, не моется, и вообще кругом какая-то разруха и мрачность.

2) Та самая серия "Ну погоди", про робота зайца. Он был настолько пугающий, что я потом не спал по ночам, просыпался и плакал. Заяц был очень страшный и музыка зловещая. Страшно было то, что в этом мультике куда бы не бежал волк - он не мог убежать от робозайца.

3) Великий нехочуха - этот мультик меня тоже пугал, пацан попал в страну, где за него всё делают роботы и не отпускают его домой к бабушке. Не хотел бы я оказаться в таком плену.

Позже появился импортный телевизор Samsung, новая антенна и больше каналов.

Больше всего мне нравился канал СТС, в то время я подсел на следующие сериалы:

1) «Альф»

2) Чудеса Науки

3) Осторожно Модерн

4) Путешествия в параллельные миры

Из зарубежных мультфильмов - "Чип и Дейл", "Черный Плащ", "Утиные Истории", "Человек Паук", "Эхо-Взвод". Однажды я поехал в Новосибирск к дедушке и по его телевизору увидел мультфильм - "Вольтрон защитник вселенной", он мне вообще башку оторвал, я такой крутости никогда не видел. Робот, который собирался из разных машин, кораблей и.т.д.

Потом ещё был ГРЕНДАЙЗЕР, вообще не помню по какому каналу, но мульт просто офигенный. Осторожно возможно, что после просмотра заставки у вас сведёт олдскулы.

Ну и конечно я смотрел, как и все дети того времени передачи с Сергеем Супоневым на ОРТ:

1) Зов джунглей

2) Звездный час

3) Денди — Новая реальность

Помните эту песню из заставки звездного часа? "Хочешь не хочешь, днем или ночью, чудо придёт." Мурашки, одно слово. Но моя любимая из них была конечно - "Денди - новая реальность", особенно когда там показывали игры nintendo 64. Ещё у меня дома все любили смотреть передачу - "Любовь с первого взгляда" ну и я тоже смотрел за компанию, особенно нравилось, когда там джойстиком нужно было попасть по каким то штукам. Про такие вещи, как поле чудес или угадай мелодию я уже не говорю))

Так же я смотрел все фильмы по тв, которые только показывали. Все части рэмбо, терминатор, Фредди Крюгер, Зубастики, Охотники за приведениями, Бэтмен с Майклом Китаном, супермен с Кристофером Ривом и.т.д.

В какой-то момент появилось МТВ, мы стали смотреть Бивиса и Баттхеда и началась другая эпоха, но об этом, как нибудь в другой раз.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что я смотрел в 90-е и 00-е, свело олдскулы