Когда съезжались с мужем, договорились всё оплачивать пополам, но на его еду уходит гораздо больше денег…

Истории из жизни.Письмо от малоежки. Я недавно окончила институт и решила начать жить отдельно от родителей. Когда об этом услышал мой парень – он обрадовался и предложил снимать квартиру вместе. Мы одногодки ...

Когда съезжались с мужем, договорились всё оплачивать пополам, но на его еду уходит гораздо больше денег…

Истории из жизни.Письмо от малоежки.

Я недавно окончила институт и решила начать жить отдельно от родителей. Когда об этом услышал мой парень – он обрадовался и предложил снимать квартиру вместе. Мы одногодки и он получает такую же небольшую, как и у меня зарплату. Поэтому я с самого начала не рассчитывала на то, что он станет меня содержать. Мне все равно не хватило бы денег для съема жилья самостоятельно, и пришлось бы жить вместе с соседкой, а родного человека намного приятнее видеть рядом с собой, тем более теперь мы называем друг друга муж и жена. Я согласилась съехаться и делить все расходы пополам.

К совместному быту у меня претензий нет. Все обязанности по дому мы делим поровну и очень хорошо проводим совместные вечера. Но я не рассчитывала, что начну тратить так много денег. Дело в том, что бюджет у нас раздельный и на совместные счета мы скидываемся. Это касается всего: съем однокомнатной квартиры, питание, коммуналка, бытовая химия, билеты в кино, совместные обеды в кафе. На это уходит практически вся моя зарплата. Мне трудно отложить что-нибудь на покупку одежды и косметики и приходится просить у родителей.

Задумываясь о том, куда уходят деньги, я поняла, что большая часть расходуется на еду. Я ем относительно мало и в основном это фрукты, овощи, йогурты и супы. А вот молодой человек часто ест мясо, которое стоит намного больше моих продуктов. К тому же он любитель закупиться алкоголем, который я также пью намного меньше него или заказать пиццу на дом. Я пыталась с ним об этом поговорить и предложить покупать продукты отдельно, но он назвал меня мелочной и обиделся. Сказал, что я его «куском хлеба попрекаю» и вспомнил сладости, которые когда-то покупал для меня. Я пыталась объяснить, что мне тяжело оплачивать эти расходы, и предложила ему их сократить, но он считает, что мы тратим совсем немного и не понимает, как можно экономить еще больше.

Муж периодически подрабатывает, и эти деньги тратит в основном на себя. Скорее всего, благодаря этой добавке ему и хватает денег на такие затраты. Однако у меня подработки нет, а он этой разницы не учитывает.

Иногда я смотрю на своих подруг, и мне становится обидно: парни, с которыми они встречаются, приглашают их в кино, ресторан, боулинг, дарят дорогие подарки, а мой может меня побаловать только покупными пирожными, мягкой игрушкой или розочкой. Я его люблю и встречаюсь с ним не из-за выгоды, но иногда хочется, чтоб он за мной поухаживал и взял часть моих проблем на себя. А получается наоборот – любимый человек прибавляет мне трудностей.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Когда съезжались с мужем, договорились всё оплачивать пополам, но на его еду уходит гораздо больше денег…