Британка растерялась, увидев, как сын делает уроки с помощью голосового помощника

Современные проблемы требуют современных решений - эта ставшая популярной поговорка как нельзя точно характеризует отношение к учебе юного британского школьника. Зачем напрягать мозги, если есть Алекса? "Вкалыв...

Современные проблемы требуют современных решений - эта ставшая популярной поговорка как нельзя точно характеризует отношение к учебе юного британского школьника. Зачем напрягать мозги, если есть Алекса?

"Вкалывают роботы, а не человек" - пел лентяй Сыроежкин в любимом фильме советских школьников. Так видели будущее, и оно давно наступило. Роботизация идет полным ходом, а жизнь обычных людей облегчают всевозможные устройства.
9-летний британец решил не отставать от прогресса и тоже воспользовался достижениями цивилизации. Зачем решать примеры самому, если это может сделать кто-то другой?

Линн Горманли опубликовала видео того, как ее сын Брюс делает уроки. Заглянув в комнату, она увидела мальчика сидящим на полу с учебником и тетрадью. Ребенок не просто решал примеры, а зачитывал их голосовому помощнику Alexa от Amazon и после старательно записывал ответы. Линн удалось незаметно снять хитреца.

И хотя женщина была поражена смекалкой своего сына, она заявила, что теперь ему придется делать уроки самому, без помощников.
Обескураженная женщина написала в своей соцсети, что на недавнем родительском собрании учительница хвалила Брюса за хорошие оценки - теперь мальчику придется постараться, чтобы и дальше поддерживать репутацию "знайки".

https://www.facebook.com/leannegormanley/videos/112431830777...

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Британка растерялась, увидев, как сын делает уроки с помощью голосового помощника