Самые загадочные места планеты

На нашей планете много места практически для всего и для всех. Загадочные места или аномальные, как ещё говорят, так же имеют место быть. Вот о них мы сегодня и поговорим. 1.   Башня дьявола, США Так называем...

На нашей планете много места практически для всего и для всех. Загадочные места или аномальные, как ещё говорят, так же имеют место быть. Вот о них мы сегодня и поговорим.

1.

 
Башня дьявола, США
Башня дьявола, США

Так называемая Башня Дьявола на самом деле является природной скалой удивительно правильной формы и состоит из колонн с острыми углами. По своим размерам Башня Дьявола в несколько раз превосходит пирамиду Хеопса и со стороны напоминает рукотворное сооружение.

 
Вид на башню дьявола из самолета
Вид на башню дьявола из самолета

2.

 
Подводная пирамида
Подводная пирамида

Таинственные подводные пирамиды возле западного японского острова Йонагуни вызывают немало споров у современных археологов и геодезистов. Главный вопрос – являются ли сооружения природным феноменом, или же их создала рука древнего человека. 

3.

 
Чешские катакомбы
Чешские катакомбы

В городе Йиглав находятся ходы, вырытые еще в средние века. Поговаривают, что по ночам из них доносится органная музыка. Также в катакомбах была обнаружена светящаяся лестница, причем в ее составе фосфора выявлено не было.

4.

 
Танцующий лес
Танцующий лес

На Куршской косе можно увидеть хвойный лес, стволы которого петляют причудливыми зигзагами. Этот лес здесь прозвали «танцующим». Трудно себе представить, что заставляет хвойные деревья в этом месте так танцевать. В общем, Куршская коса — это еще и очень загадочное место.

 
Ещё фрагмент
Ещё фрагмент

Стволы деревьев по непонятным причинам имеют в этом месте косы необычную «закрученную» форму. 

5.

 
Хэйчжу, Китай
Хэйчжу, Китай

Эта горная долина находится в Юго-Западном Китае, в провинции Сычуань. Народность инь, чьи поселения расположены неподалеку, сложила об этом месте немало леденящих кровь историй. Местные жители предпочитают обходить долину стороной. ККогда счет исчезнувших перевалил за несколько сотен, любая экспедиция в Долину черного бамбука стала приравниваться к путешествию в иной мир. Дорога лежит в один конец. Самое удивительное, что останков терявшихся людей и животных не находили. Долина поглощала их безвозвратно.итая находится одна из Саяна са мощных аномальных зон мира — долина Хэйчжу, что в переводе значит «Лощина чёрного бамбука». Здесь при таинственных обстоятельствах случаются аварии и в густом тумане исчезают люди. Найти объективную причину происходящего никто не может. Одни считают, что в лесу растут и перегнивают растения, выделяющие ядовитые вещества. Другие полагают, что причина странных событий в сильнейшем геомагнитном излучении. Мистики говорят, что в долине находится портал в параллельный мир.

На самом деле в нашем Мире полно ещё загадочных мест. Если говорить о них о всех, жизни не хватит)))

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые загадочные места планеты