Новая эпоха консолей PlayStation 5. Что нам о ней известно

Друзья, вот и подходит к концу эпоха четвертого поколения консолей, игры становятся всё насыщенней, а требования имеют большой аппетит к конфигурациям. Так, например, сейчас в последних системных требованиях фиг...

Друзья, вот и подходит к концу эпоха четвертого поколения консолей, игры становятся всё насыщенней, а требования имеют большой аппетит к конфигурациям. Так, например, сейчас в последних системных требованиях фигурируют новые процессоры и оперативная память с объёмом 32 гб. Страшно? Да! Все мы понимаем, что технологии не стоят на месте и консоли, само собой не исключение.

Так и Sony последнее время всё активнее делится новостям о своей новой консоли, что же мы знаем:
Во первых, это название. Как не удивительно, но новая консоль будет называться PlayStation 5.
Дальше немного о возможностях. Официально начинку консоли ещё не озвучили но сказали, что консоль сможет поддерживать трассировку лучей, а это уже вызов новым картам серии RTX.
Так же в консоль будет встроен привод c Blu-Ray, который будет тянуть разрешение в .
Дизайн пока не раскрывают, ранее были выложены фотографии, якобы новой консоли, вид которой был не очень внушительным, кто-то говорил, что это просто обычный девкит, но на этом всё затихло.
Далее интерфейс. Разработчики его обещают сделать более удобным и понятным, а также он будет работать в "Реальном времени". То есть вы всегда будете понимать во что играют ваши друзья, не только касаемо игр, но и режимах в данных играх.
Новый DualShock. Для любителей геймпадов будут разработаны новые, более удобные. Так разработчики сказали, что появятся более чувствительные "Триггеры", они будут способствовать более реалистичному ощущению при стрельбе путем регулирования силы нажатия на кнопки L2 и R2.

Другое нововведение это изменчивая вибрация, на которую будут влиять разные факторы, где ваш игровой персонаж ходит, в какую ситуацию попал. Естественно в гонках, например, ощущения будут уже совсем другие.
Теперь немного о плохом. В Сони, пока не дали точного ответа касаемо обратной совместимости с PS4, но надеемся, что будет работать со всеми старыми играми консоли.
Анонсы. Их просто обещают больше и качественнее.

И наконец дата выхода. Официально заявлено, что новая консоль выйдет в конце 2020 года, а это значит, что ждать нам осталось не много, в любом случае, пишите в комментариях чего вы ждёте от новой консоли и спасибо за внимание.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новая эпоха консолей PlayStation 5. Что нам о ней известно