AI создал гибкий метаматериал. Велосипед из такого материала можно сложить и убрать в карман!

Искусственный интеллект, разработанный учеными из Калифорнийского технологического университета, создал карту химического состава для метаматериала, который бы стал самым гибким, прочным и сжимаемым в истории. Сейч...

Искусственный интеллект, разработанный учеными из Калифорнийского технологического университета, создал карту химического состава для метаматериала, который бы стал самым гибким, прочным и сжимаемым в истории.

Сейчас многие материаловеды разрабатывают новое — адаптивное и прочное — поколение метаматериалов. Разработчики опираются на опыт других команд и их экспериментов при создании собственного метаматериала.

Инженеры из Калифорнийского технологического университета создали искусственный интеллект, который сможет анализировать весь объем предыдущих экспериментов, математически простраивать свойства различных вариаций этих материалов и добавлять в них новые элементы для улучшения качеств.

Два алгоритма преобразовали хрупкие полимеры в легкие, сверхсжимаемые и восстанавливаемые метаматериалы. Его точный химический состав не раскрыватеся, ученые обещают открыть его позже.

При этом сейчас искусственный интеллект будет создавать из этого метаматериала новые формы материала, которые бы позволили запустить его производство.

Ученые отмечают, что на сегодняшний день им важнее обучить искусственный интеллект экспериментировать с различными материалами, чем создать инновационный метаматериал следующего поколения.

https://hightech.fm/2019/10/15...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

AI создал гибкий метаматериал. Велосипед из такого материала можно сложить и убрать в карман!