Необычные способы применения батареек

Батарейка - вещь достаточно простая и очень полезная. На самом деле функционал этой маленькой штуковины намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Помимо использования в качестве элемента питания, для бата...

Батарейка - вещь достаточно простая и очень полезная. На самом деле функционал этой маленькой штуковины намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Помимо использования в качестве элемента питания, для батарейки можно найти еще много разных «дополнительных» применений. О парочке таких сейчас и пойдет речь. Необычные способы применения батареек

1. Электромагнит


Необычные способы применения батареек Уронили что-то металлическое на ковер с длинным ворсом? В такой ситуации помог бы магнит, однако он не всегда есть в доме. Благо, сделать электромагнит своими руками совсем не сложно. Во-первых, нужно раздобыть медную проволоку, батарейку и какой-нибудь крепежный элемент (болт или гайку). Во-вторых, нужно все это соединить: проволока наматывается на болт в одном направлении, а ее концы подсоединяются к полюсам элемента питания. Магнит готов.

2. Зажигалка


Необычные способы применения батареек Из пальчиковой батарейки и небольшого количества фольги можно без особого труда соорудить зажигалку. Для начала фольга сворачивается в небольшую полоску. После этого она прижимается пальцами к полюсам батарейки. Очень быстро ток, перетекающий по фольге, нагреет ее до температуры достаточной для того, чтобы зажечь бумагу или сухую траву.

3. Грелка для рук


Необычные способы применения батареек С каждым днем становится все холоднее. Мало кто думает о том, что из пары батареек можно сделать отличную грелку для рук. Особенно полезен такой «аксессуар» в зимний период. Все, что нужно сделать – это плотно обмотать фольгой пару батареек. В последствии конструкция нагревается достаточно сильно для того, чтобы согреть пальцы и руки даже в мороз.

4. Стилус


Необычные способы применения батареек Пожалуй, один из самых странных способов использования пальчиковой батарейки. Далеко не у всех есть специальные перчатки, в которых можно использовать смартфон. Стилус в наши дни редкость. Впрочем, заменить этот полезный в холодное время года аксессуар легко может обычная батарейка. Не так удобно, как могло бы быть, но все еще лучше, чем просто морозить пальцы.

5. Полторы батарейки


Необычные способы применения батареек Очень часто бывает такое, что в какое-то устройство нужно две батарейки, но рабочая под рукой есть всего одна. Отчаиваться в такой ситуации не нужно. Одна батарейка с лёгкостью сможет поработать вместо парочки, если заменить вторую в устройстве разогнутой скрепкой или болтом. Само собой, заряд закончится намного быстрее.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Необычные способы применения батареек