7 способов по номеру телефона узнать всю правду о его владельце

У каждого человека возникала необходимость узнать, какое имя стоит за цифрами мобильного телефона. Кто-то забыл подписать контакт в спешке, кого-то заинтересовал пропущенный звонок, а кто-то хочет почувствовать ...

У каждого человека возникала необходимость узнать, какое имя стоит за цифрами мобильного телефона. Кто-то забыл подписать контакт в спешке, кого-то заинтересовал пропущенный звонок, а кто-то хочет почувствовать себя сыщиком.

Стоит сразу понять, что задача не из простых. Но тот, кому действительно важна эта информация, может перепробовать все семь способов и найти подходящий.

304

Легче всего проверить номер в мессенджере. Нужно добавить его в свой список контактов через программу и, если человек имеет личный профиль, то можно увидеть его фотографию, имя и фамилию.

Больше шансов найти пользователя через ВКонтакте или Фейсбук. Схема действий такая:

  1. Выйти из своей учетной записи.
  2. На стартовой странице нажать «Забыли пароль?».
  3. Ввести номер и кликнуть «Далее».

После этого будет видна фотография человека, по которой его можно узнать.

С помощью приложений на смартфоне

Разработчики позаботились о том, чтобы звонивший абонент не смог остаться анонимным. Они создали немало приложений, которые автоматически ищут данные о номере телефона и показывают их во время звонка. Среди самых популярных можно назвать 2GIS Dialer, Truecaller и Контакты+. Они работают быстро и почти без ошибок.

Минусом этого способа является риск вместо проверенной программы скачать вредное ПО, которое будет садить батарею и замедлять смартфон.

Самый простой способ получить нужную информацию – пробить номер через поисковый сайт. Если его обладатель активно использует социальные сети или сидит на форумах, найти его будет нетрудно. В этом также могут помочь объявления, где человек пытался что-то продать/купить и оставлял контактные данные вместе с именем.

В отличие от предыдущих методов, вероятность успеха гораздо ниже, но он может помочь обнаружить мошенника, если о нем уже писали в сети.

Если причина поисков серьезная, можно попробовать разузнать кое-что у оператора сети. К примеру, если звонивший угрожает вам, то стоит написать заявление оператору, описать случай и прикрепить доказательство.

Они рассмотрят запрос и, возможно, предоставят нужные данные. Не стоит слишком надеяться на этот вариант, но если ситуация серьезная – необходимо попробовать все возможные пути.

Специальные сайты

Существуют также сервисы, которые на протяжении лет собирают данные о пользователях мобильной связи. Они могут быть открытыми для каждого или предоставлять информацию за деньги.

Стоит хорошо подумать перед тем, как перечислять сумму на карту: за сайтом может скрываться мошенник или полученные данные могут оказаться неправдивыми.

Чтобы избежать неприятной ситуации, стоит использовать только популярные сервисы с реальными отзывами.

Через пополнения счета

Выведать нужное имя возможно не только напористыми поисками, но и хитростью. Следует отправиться в сервисный центр соответствующего оператора и попросить сотрудника салона пополнить счет нужного номера. Назвав все цифры, необходимо попросить повернуть экран, чтобы проверить продиктованный номер.

Скорее всего, на дисплее можно будет увидеть всю нужную информацию. Если ваш внешний вид вызовет доверие и голос будет уверенным, этот трюк удастся.

База Сбербанка

Подавляющее число россиян пользуется услугами этого банка, поэтому его база – огромная. Чтобы воспользоваться ею, необходимо для начала загрузить приложение «Сбербанка». Зайдя в личный кабинет, следует выбрать раздел «Платежи и переводы» и опцию «Перевод клиенту Сбербанка».

Достаточно ввести имеющиеся цифры и на экране появится имя, отчество и первая буква фамилии нужного абонента.

Перед тем как потратить несколько часов на установление личности звонившего, стоит обдумать, действительно нужно ли все осложнять? Самый простой способ решения задачи – перезвонить и спросить или же просто угомонить свой интерес. В большинстве случаев эта игра не стоит затраченного времени.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 способов по номеру телефона узнать всю правду о его владельце