Российские радары перекроют американским стелс-истребителям F-35 и F-22 небо над Черным морем

Минобороны РФ срочно перебрасывает в Крым партию новейших радиолокационных станций, способных без проблем отслеживать даже самолеты-«невидимки». Похоже, что становящийся все более явным выход Турции из-под ам...

Минобороны РФ срочно перебрасывает в Крым партию новейших радиолокационных станций, способных без проблем отслеживать даже самолеты-«невидимки».

Похоже, что становящийся все более явным выход Турции из-под американского влияния (и последние события на севере Сирии тому подтверждение) заставляют американцев искать пути блокирования активности Стамбула – ну, а заодно и Москвы (чтобы, как говорится, два раза не вставать).

Тем более что размещение крылатых ракет «Томагавк» в Болгарии и Румынии в этом случае как раз убивает двух зайцев, добавляя проблем и России, и Турции.

Не дожидаясь, пока эти планы станут реальностью, оборонное ведомство РФ предпринимает контрмеры, в результате которых российские радары перекроют небо над Черным морем не только американским ракетам, но и стелс-истребителям F-35 и F-22.

Подробности смотрите в ролике:

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские радары перекроют американским стелс-истребителям F-35 и F-22 небо над Черным морем